Как скучно мы жили

 

Ну, в самом деле, серость одна! Вот дедушка мой один высшую партшколу закончил. Подумаешь, экий деятель, школу закончил! Лошара. Второй дедушка, училище авиационное. Эка невидаль, училище. Тоже мне достижение. Один мамин выпускник в училище имени Баумана поступил, его чуть в селе не прокляли, додумался в Москву в училище ехать, чем родное СПТУ не устроило . А сейчас А сейчас шагнула наука. Я уже учился в университете. Это вам не два ведра картошки, не какой-то вшивый пединститут. Это уже университет! Плевать, что профессура и преподавательский состав остались те же, университет же! Сельхоз-навоз сразу же превратился в академию! Я по простоте душевной думал, что академия у нас одна, сельскохозяйственная и в Москве, имени Тимирязева. А херушки, все, шалишь брат, в каждом кишлаке теперь своя академия. А эти нынешние выпускники Это же прелесть! Это ведь не замутненный рассудок, это табула раса чистый лист. Пиши что хочешь. Я, читая их дипломы, приходил в неописуемый восторг, как мой шницель глядя на колесо батиного джипа, его ж за день не обоссышь! Вот человек четыре года учился по специальности «фермер — новатор». Японский городовой! Раньше сельхоз институт выпускал механиков, агрономов, энергетиков и экономистов. А сейчас за четыре года все в одного запихали. Вот это уровень! А давеча пришла девочка с дипломом преподаватель теоретических дисциплин. Спрашиваю у нее,
— А каких дисциплин
— А всех! — говорит теоретических. Вот это сила! Не то, что у меня, химия. Узколобый! Но самая прелесть это факультет управления. Интересуюсь ненавязчиво
-Чем управлять-то собираетесь
— А отвечают, по хуй чо дадут тем и управим.
Или вот, к примеру, выпускник челябинского факультета международных отношений, с кем он международно относится собрался в Челябинске С Башкортостаном, Татарстаном, и Казахстаном Так он ни башкирского, ни татарского, ни казахского не знает английский со словарем, но англичан в Челябинске минимум.
Один специалист эколог умер при пересчете нормы выхлопа из килограмм/час в тонна/год. Не смог. С дипломом!
Но убил меня, конечно, лицеист один давеча. Я как услышал, что нынче лицеи сварщиков выпускают так сразу представились мастера производственного обучения во фраках, бакенбарды из под сварочной маски торчат, шпаги по полу волочатся. Преподаватели сплошь профессура, в перерывах между изучением сварочных агрегатов дополнительные предметы, Дуэльный кодекс на электродах, мазурка, этикет, материаловедение ясен пень, на французском. Бухать нельзя. Роба от Кардена и из лучших французских домов моды. Парфюм везде сварочный аэрозоль забивает.
А диалоги Это ж аристократы металлургического производства сварщики
. -Ах, мон шери ами, как вы ручку сварочного аппарата держите, Анатоль… Не ёб твою мать как в советской фазанке, а изысканно. Мастер из Оксфорда, минимум.
— Не кладите так много флюса, Мишель, вы же не гарсон с Плас Пигаль..
— Базиль, вы снова унесли в штанинах десяток электродов, Ах, ах, держите шов ровно,Серж..
Вот это жизнь
Сергей Сергеевич Серёгин

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *