Решили мы как-то встретиться группой спустя несколько лет после окончания вуза.

 

Один из одногрупников предложил свою дачу, очень большую и решили просто отметить на природе, пожарить шашлыки, испечь картошки и т. п.
Одна из одногрупниц, по имени Таня предложила купить все продукты сама, но попросила в помощь кого-то, кто бы носил за ней все купленное и относил в её машину. Я вызвался помочь.
Поход на рынок оказался очень занимательным. Таня была просто профи в покупках. Она быстро подходила к нужному товару, выбирала самые свежие продукты и при взвешивании сразу поправляла продавца.
— Тут не 500 грамм, а 450. Проверьте пожалуйста.
— Это будет стоить не 120 рублей, а 115 рублей.
— Это мясо уже старое, я такое брать не буду.
И так почти у каждого продавца. Иногда продавцы пытались спорить, доставали калькулятор, пересчитывали — Таня всегда оказывалась права. Один раз носили на контрольные весы перевешивать, опять Таня назвала вес с точностью в 50 грамм без ошибок. При этом она все считала в уме и взвешивала вес просто прикинув вес на руке.
Я решил узнать, в какой отрасли Таня работает. Оказалось — вышла замуж и сидит с ребёнком, закупает продукты на свою семью и родственников мужа (они вместе живут). По её признанию, закупки на рынке возле её дома проходят ещё быстрее, её все продавцы знают и не пытаются уже обмануть.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *