Год 13-14

 

.. Работаю по графику 2 дня/2 ночи, параллельно учусь на очном в ВУЗе. То есть всегда крайняя степень усталости. А тут как раз приехала с ночной смены, мозг уже в процессе отключения, последние проценты дожирает… Торжественно падаю спать, но через полчаса подрываюсь от звонка мобильного. Далее диалог (Я — я, М — мошенники). Бодро, но с наездом:
М. — Здравствуйте! У Вас просрочка по оплате кредита. Уже начали начисляться проценты. Вам срочно нужно внести платёж! Общий долг с процентами составляет… N рублей.
Отрываю от дивана пятую точку, судорожно соображаю, где и как могла слить свои данные в сеть, что на меня кредит повесили, потому что сама никогда и ничего не брала.
Я. — Девушка, какой кредит Я ничего не брала, кредитов у меня нет. Какая просрочка
Шарниры крутятся, но как-то туго…
М. — Ну вот тут (щелчки клавиатуры на заднем фоне), написано, что у Вас кредит на 200т.р. Просрочка по платежам 2 месяца. Если сомневаетесь: назовите свои ФИО и НОМЕР КАРТЫ — я перепроверю!
Слава небу, тут мозговой процессор заработал!
Я. — Девушка! Если Вы мне звоните по просрочке МОЕГО же кредита, официально пробив по базе и правильно набрав номер, то скажите мне мои же ФИО!
М. -…. *тишина, работа шарниров слышна уже на той стороне телефона из-за конкретного скрежета извилин, текут секунды… И тут бодро!*: Девушка! А Вам муж на час не нужен (…и дружный ржач всего их коллектива)…
Жаль, что девушка бросила трубку раньше, чем я отошла от шока… Но помню до сих пор. И до сих пор не знаю: смеяться с этого или плакать.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *