12-13 летней давности, которая почти и забылась то.

 

Волгоградское солнце в летние месяцы печет жарко и нещадно, поэтому 14-15летним ребятам в такие дни ничего лучше нет, как уйти с утра на Волгу и плескаться там до вечера. Надо сказать, течение реки в этом месте довольное сильное и даже взрослого может утянуть на глубину.
Если с утра основная часть отдыхающих это школьники и студенты на каникулах, то вечером подтягиваются и пришедшие с работы взрослые со своими детьми.
Так вот и было часов 5-6 вечера, мы компанией играем в «водный волейбол», солнце еще печет, вода теплая-ну шикарно ведь. Пока мяч куда-то улетел, замечаю краем глаза что-то странное рядом, поворачиваю голову и вижу мальчика и девочку ,которые пытаются идти по дну, но так как глубина для их роста уже велика, по факту цепляются пальцами за песок, уносимые течением. На поверхности у пацаненка макушка и руки , девчонка голову задрала и нос торчит только. Среагировал я быстро и дернул их за руки вверх ,потащил к берегу. Вышли из воды- мальчишка откашлялся водой ,девочка не успела хлебануть-просто тяжело дышит. На вид девочке лет 8, пацан еще меньше. Говорю ведите к родителям, подходим, сидит маманя (М), 2 мужика и глушат пивас:
Я: -Вкусное пиво у Вас
М: -О_о
Я: — За детьми чего не следите Вытащили уже на глубине, уходили под воду!!!
М: -Алена, почему за братом не следишь Говорила же тебе!
Я:- Алена тоже тонула ,плавать то оба наверное не умеют
С места мадам даже не встала, зависла секунд на пять, и выдает:
«Ну что от меня хочешь то теперь»
Сейчас бы нашел, что ответить, но тогда просто молча развернулся и ушел.
По итогу самое страшное для меня было не отсутствие благодарности и даже не отношение «матери» к детям. В душу запали их глаза, полные ужаса и крика о помощи.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *