Меня до сих пор потряхивает от справедливости нашего суда, так что будетнемного сумбурно

 

Итак, обращается ко мне человек, хочет заочное решение отменить. Да не вопрос, сделаем. А потом начинаю читать и ох# ИТАК:
Выпивший мужик лет сорока стоит ночью, часа в 3, возле киоска, где торгуют водкой. Продавщица ушла на 10 минут, он злится. Подъезжает иномарка с молодыми и горячими парнями, которым не терпится. Они хотят быть первыми (да, они тоже нетрезвы), мужик говорит, что давно стоит. Слово за слово, поругались. Друзья горячих ребят подтянулись. На одного этого мужика человек 7-8. Кто там и что кому сказал, уже неважно. Главное, что все начали бить моего клиента. Есть видео, на котором видно всё очень издалека, но в общем понятно.
Мужика бьют, он харкает кровью, понимает, что зря он вышел из дома и вообще выпить не так уж и хотелось, прощается с жизнью и близкими. И тут (о чудо!!!!) он нащупывает бутылку, которую разбивает, и «розочкой» машет во все стороны. Как и что, как это было… Ничего не помнит. Главное, когда его скорая привезла в приёмный покой, он видит там парня с порезом на щеке и орёт, что он его порезал, что «вот этот мудак меня угандошить решил, а я его еле отогнал».
Как-бы всё понятно — необходимая оборона, должен отказать, ст. 1066 гк.
Пишем заявление, заочное решение отменяют. Я уж было расслабилась. НО НЕТ! Судья (наверное, он в тот день просто устал. И вообще он часто устаёт, как мне кажется) УДОВЛЕТВОРЯЕТ ИСК О ВЗЫСКАНИИ УЩЕРБА С ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ДЕЙСТВОВАЛ В СОСТОЯНИИ НЕОБХОДИМОЙ ОБОРОНЫ!!!!
В деле есть постановление о прекращении уголовного дела в отношении моего клиента в связи с тем, что он действовал в состоянии необходимой обороны. И в мотивировочной части одно — суду КАЖЕТСЯ, что были превышены пределы необходимой обороны. КАЖЕТСЯ, КАРЛ!!! Поэтому взыщем мы тысяч 200!!!Суду же кажется! Да как же так же, блеать То есть надо умереть, чтобы с тебя не взыскали ущерб Них….чего не понимаю. Система блеать в действии

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *