Бывают ситуации, когда становится понятно, что нет ни одной страны лучше России.

 

Однажды мои друзья поехали на важную бизнес-встречу в Москву. Друзья живут в Нижнем Новгороде, они там руководят крошечной редакцией. СМИ такое полтора человека в штате, и у каждого очень красивая должность. Один главред. Другой руководитель отдела спецпроектов (в отделе один человек ровно). Третий, допустим, директор департамента по работе с клиентами. Солидное, в общем, издание.
И тут неожиданно нашлись люди, которые захотели вложить в это СМИ много денег. Прислали деловое письмо, позвали на переговоры в Москву. Друзья, когда услышали сумму, потом несколько часов ходили с квадратными глазами. А затем надели все нарядное и немедленно выехали на встречу. Еще и настаивали: надо, мол, обсудить все как можно скорее! Нельзя тянуть с таким ответственным решением.
От Нижнего Новгорода до Москвы идет поезд «Стриж». Это скоростной поезд, вроде нашего Сапсана, четыре часа и на месте. Он приезжал вечером, а встреча была назначена на девять утра. То есть, друзья все рассчитали: доедут, заселятся, успеют выспаться и причесаться. В общем, предусмотрели буквально все, чтобы понравиться важным людям.
… Надо ли уточнять, что пить эти кретины начали уже в «Стриже» Сидели в поезде, напуганные перспективами, и решили накатить для храбрости. А потом храбрость как-то угрожающе разгорелась.
Как доехали не помнят.
Что делали ночью помнят отрывками, но мечтают забыть.
Если пересказывать, получаются натурально воспоминания из жизни Венички Ерофеева.
Пели в подъезде композицию «Я сошла с ума». Утопили в Москве-реке телефон. Зачем-то совершили кражу в магазине «Пятерочка». Лизнули в копыто памятник коню
Так наступило утро.
Последний напиток люди влили в себя в восемь тридцать. А встреча в девять. И вот в таком состоянии они пришли знакомиться с важными бизнесменами.
Сидят, значит, в кабинете чуть живые, говорят о перспективах. Кипиай! охват! медиаметрикс! То есть, тупо выкрикивают в воздух умные слова.
И тут один из друзей, назовем его Миша, начинает натурально засыпать в разгар разговора. Сидит, подперев лицо рукой, и нет-нет, да и обмякнет всем телом. Потом вздрогнет, примет вертикальное положение, а спустя секунду сползает опять. Короче, не просто сидит, а всем видом воспевает бессилие человека перед двумя литрами коктейля «Кровавая Мери».
И вот тут-то и происходит ситуация, когда становится понятно, что нет ни одной страны лучше России.
Другой друг, более похожий на человека, звереет, отправляет Мише назидательную смску, но промахивается, и сообщение попадает потенциальному инвестору.
Текст такой:
«Сиди ровно, гондон!!!!!!!!
Они не должны догадаться, что мы в говно»
И знаете, что самое прекрасное В ту же секунду приходит ответ:
«Пусть сидит как хочет
Мы такие же.
Наталья Нечаянная

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *