Меня часто спрашивают, как мне удается не впадать в отчаяние, бешенство или панику, когда в моей жизни происходят возмутительные события

 

Меня часто спрашивают, как мне удается не впадать в отчаяние, бешенство или панику, когда в моей жизни происходят возмутительные события Когда это с вами происходит в первый раз - вы, понятное

Когда это с вами происходит в первый раз — вы, понятное дело, в шоке и в чувствах, аж колбасит и трясет, спать невозможно, есть невозможно, ну в общем, вы поняли.
Когда второй раз — думаешь: но позвольте! это чтож такое то опять
Когда в третий — это уже не неожиданность, ты узнаешь признаки того, что может произойти заранее, уже догадываешься, что это пройзойдет, уже нет сомнений, поэтому готовишься, планируешь, прикидываешь, что будешь делать. В этом случае нет вопроса, произойдет ли это, вопрос только — когда произойдет, но, правда, надеешься, что может показалось.
Когда это происходит в четвертый раз, ты узнаешь это по первому сигналу задолго до того, как. Опять же, прикидываешь, что будешь делать, из чувств только грусть и удивление, что все ж таки все предсказуемо, ты уже понимаешь всю цепочку событий от истоков до конца, рассчитывая все возможные варианты событий. Если исход окажется проще, чем ожидал — приятное удивление, если хуже — неприятное удивление. Только и всего.
В пятый раз это уже не происходит. Ибо закономерность полностью выявлена, просчитана и выучены все точки входа, которые не были усвоены в предыдущий раз: ты просто проходишь мимо той ямы, в которую раньше падал.
Нина Рубштейн

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *