Сегодня расскажу секрет для тех немногих читателей, которые живут в Нью-Йорке

 

Лучшие химчистки в городе это маленькие, неопрятные и дешевые заведения, в которых работают китайцы. К выбору химчистки я подходил серьёзно: у меня внушительная коллекция пиджаков и рубашек, нуждающихся в деликатном уходе. Сперва кажется, что за высоким качеством следует идти в дорогой салон с итальянским названием и модным интерьером. Но на деле ребята из грязных китайских забегаловок работают в сто раз лучше.
Во-первых, китайцы самый хозяйственный народ на свете. Они всегда знают выгодный рецепт ужина, короткий маршрут до работы и лучшее средство для чистки унитаза. Поверьте, если опытная китайская бабушка возьмётся за пятно на вашем пиджаке, у грязи нет шансов. Можно носить вещь десять лет, потом отдать ее китайской бабушке, а на следующий день сдать обратно в магазин как новую продавец не заметит подвоха.
Во-вторых, китайцы чудовищно трудолюбивы. За десять баксов американец только лениво посмотрит в сторону шмотки, зато китаец будет возиться с ней час. Забирая свои пиджаки из химчистки, я всякий раз удивляюсь вниманию к деталям все пуговицы прошиты и укреплены, торчащие нитки обрезаны, а рукава, карманы и лацканы проглажены. Я вижу, что кто-то вложил много сил, времени и любви в уход за вещью. Этого не встретишь в модной прачечной с молодой хостес и журнальным столиком.
Так зачем платить больше

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *