Деревенские жители, как птица Говорун- отличаются умом и собразительностью

 

Птица Попиздун- деревенская разновидность Говоруна.***
Третьего дня, зашел к нам Назар. Принес свои соболезнования с тем, что неизвестные злоумышленники у нас украли мотор.
Так мы узнали, что уже минимум, как три дня сильно обокрадены.
-обнесли тебя , радостно улыбаясь сообщил Назар. — вскрыли гараж, сняли мотор, и спиздили. Но, ты не горюй, с каждым бывает, все под богом ходим.
-ээээммм….,- задумчиво пробормотал Митрич, оглядываясь на открытый гараж , в котором он с упоением копошился.- когда говоришь, обнесли меня
— ну так три дня уже!- воскликнул Назар с энтузиазмом.
— понятно, — сказал Митрич и внимательно посмотрел вглубь гаража на мотор, который у него, типа, спиздили три дня назад.
— Назар…- вкрадчиво обратился к жизнерадостному вестнику беды Митрич- Назар, у меня ничего не спиздили, вон мотор.
— ну надо же!!!- не поверил Назар.
— быть того не может,- вторила его супруга,- нам точно сказали, что у тебя взломали гараж, спиздили мотор… Получше все прячь в следующий раз!!!
— так не украли ничего и не взломали!!!
— значит спиздят! Это знак! Примета такая есть!
На следующее утро позвонил Петр Лексеич.
— Витенька, очень тебе сочувствую, такая утрата…
— чтооооо- мгновенно поседел Митрич сквозь лысину.
— ну мотор такой дорогой, а лодка так и совсем новая…так жалко!!!
— ничего не украли…Мотор на месте, лодка на месте…- лихорадочно оглядывая гараж доложил Митрич.
— вот я тоже храню лодку в гараже, а это ж так опасно… У людей совсем совести нету… Средь бела дня!- не слушая Митрича сокрушался Петр Лексеич,- каждый день боюсь, что и меня вскроют и все, что нажито….
— я пригляжу за твоим гаражом,- утомленно пообещал Митрич и распрощался.
Затем в течение дня пришел Филипп и еще один черт, посмотреть на потерпевшего Митрича, так сказать, воочию. Ну и заодно уточнить, в составе похищенного были два весла или одно и катер угнали на моторе или все таки распилили и вынесли на руках…
Видимо, других развлечений в деревне все ж таки не густо, и ,сгоревший на прошлой неделе старый коровник, себя исчерпал , как зрелище и предмет обсуждения.
Нынче все ходили смотреть на «обокраденого Шпака».
На пятом скорбящем по украденным материальным ценностям в угрожающе разрастающимся масштабе, ЛенСанна утратила выдержку и самообладание.
ЛенСанна подошла к, убивающемуся по чужому иммуществу , члену общества сельского поселения и раскрыла ужасную тайну- кроме мотора , лодки и катера , был украден вертолет , две ракеты класса земля-космос и десантный парашют. А так же по мелочи украдены пиджаки замшевые, два; подсигары золотые, два; магнитофоны импортные, два; полладиевый самовар и книга рецептов самогоноварения. Мало того, злоумышленники выебали гуся, гусь не выдержал позора и сделал себе сеппукку об сетку рабицу. Но, и это еще не всё, преступники похитили таджика с тайными целями совершить жертвоприношение, но потом вернули обратно, а таджик теперь заикается и боится пауков.
Так же ЛенСанна порекомендовала немедленно распиздячить эту информацию по близлежащим деревням и селам и написать в местную газету. И , что очень важно, теперь посмотреть на » обокраденого Шпака» можно только за деньги. Посмотреть- 100 р, а выразить соболезнования вербально- 500 р.
На том и расстались. Посетители удалились с очень сложными лицами.
Теперь ждем паломников….
Елена Светлова

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *