Дело было лет 10 назад.

 

Погуляв в компании друзей по ночному городу я решил что пораб и домой отправляться.
Денег после хорошей попойки не осталось совсем.
Я привычным образом решил отправиться домой пешком.
Живу я далеко не в центре и путь пешком от центра до моего дома (ваша миссия, если вы возьметесь за нее) у меня занимал примерно 3-3,5 часа непрерывного бодрого шага.
В определенный момент людей вокруг совсем не стало не считая двух крепких парней гопарского вида на другой стороне дороги, идущих курсом параллельным моему.
В какой то момент мой пъяный мозг пронзила нехорошая догадка, назовем ее интуицией.
Я стал прислушиваться к голосам этих двух граждан и хотя не особо мог что-то разобрать, готов поклясться что слышал нечто вроде «давай его угандошим». Я почему-то (почемубы это, да) решил что речь идет обо мне.
Как я все это сообразил, услышал и понял за какие то секунды , будучи прилично пьяным, хрен его знает. Однако все это произошло весьма вовремя, потому как граждане решили что хватит на сегодня прогулок и пора переходить к активной части операции. Они пошли через дорогу наискосок моему пути движения. Я чтоб вы понимали худющий дрищ, имеющий представление как и куда нужно быть, чтоб сделать дяде больно, но иллюзиями не страдающий и четко осознававший что шансы мои против этих крепких ребят невелики.
В момент начала их движения через дорогу наискосок в мою сторону я зеркальным отражением начал переходить дорогу на сторону где шли они, причем не оборачиваясь. Ну типа я сам так решил. Они неторопливым шагом дошли до моей стороны, видимо чтоб не спугнуть добычу и немного пройдя, начали переходить обратно.
Тут я понял что счет пошел на минуты.
Я заворачиваю в ближайший закуток, быстро подбираю камень и слышу сзади голоса.
Там рядом мелькомбинат и своеобразный тупик, и ребятки явно это знали.
Я НЕТОРПЛИВО заворачиваю за угол, какбэ все еще не замечая этих обезъян на хвосте и включаю режим «бег+паркур бля мама меня ща будут убивать ямакаси отдыхают».
Пробежав метров 800 по прямой замедляю шаг и вижу слева компанию человек 8-10 навеселе и явно скучающую. Компания шла в сторону тупичка, а я тормознул как раз недалеко от них и проследовал спокойным шагом, чуть обогнав их. Поворачивать было некуда прятаться тоже, не гря уж что я в этом районе первый раз в жизни в полутьме.
Слышу за спиной «Ээээ, парниш, а ты с какого района»
Вот это называется из огня да в полымя.
Вуаля бля…
Я невозмутимым голосом грю «Да я на работу опаздываю мужики» и иду прямо к проходной завода. Время три часа ночи. Столь же невозмутимо я тарабаню в стеклянную дверь с мыслью о том, что с охранником мне договориться будет проще чем с ребятами за спиной.
Они остановились в центре тупичка и поглядывая на меня начали болтать о своем.
Дверь мне, ессно, никто не открыл и я начал изображать звонок по телефону.
Ребята начали терять интерес ко мне, думая что меня сейчас наверное пустят внутрь.
Я же, недолго думая, юркнул в кусты возле заводского забора и огородами начала продвигаться назад, т.е. в сторону из которой прибежал. А больше и некуда там было двигаться.
Ребятки глянув и не увидев меня решили наверное что я таки попал на завод.
Каким чудом никто из толпы не глянул как я рванул к кустам я не знаю. В такие моменты начинаешь верить в ангела-хранителя. Обойдя ребят по окружности я уже почти вышел на дорогу обратно, но что то меня удержало. Опять интуиция. Вот просто чего-то решил задержаться на пару минут прежде чем идти. Интуиция меня не подвела. Через пару минут из темноты на дороге показались те самых два бычка, изначально за мной охотившихся. Они шли прямо в центр тупика к той компании из 10 человек. Выйдя на свет они видимо поняли куда попали, но разворачиваться и сразу идти назад было как-то стремно. Последнее что я слышал за спиной, удаляясь оттуда на первой космической, это «О, а вы откуда тут парни».
Это компания интересовалась делами двух заблудившихся обезъян.
Ребята искали приключений.
Ребята их нашли.
Я камень выкинул только добравшись до центра и встретившись с другом, который подбросил меня до дома на такси.
С тех пор, если у меня нет денег на такси чтоб уехать откуда-то, я просто туда не иду.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *