Первая помощь в поликлинике

 

Жена медсестра. В МАРТЕ (это важно) вышла из декрета и её поставили в пару к врачу, закрепили за участком. Проверяя кабинет выяснила, что в аптечке часть препаратов отсутствует, часть в основном ампульные просрочена. Просрочку отправила в утилизацию, о необходимых лекарствах доложила «кому следует». «Кому следует» ответил, что вот-вот должен прийти приказ с новым списком препаратов должных быть в аптечке, поэтому как только приказ придет, так сразу и выдадим лекарства по списку. Ну, ок.
В ИЮЛЕ пациентке в очереди к терапевту стало хреново. Хорошо бы уколоть магнезию, но в аптечке нет её. И в соседнем кабинете нет её. И у соседей соседей нет её. Потому что вот-вот приказ придет и аптечки наполнят по списку. Должна быть в процедурном на третьем этаже. Но процедурные сестры закрыли на «проветривание» и вышли покурить на первый этаж. В итоге на добычу ампулы ушло минут десять бега по поликлинике.
Поставила укол и как раз прибыл невролог. Осмотрел девушку и заключил, что нужно уколоть еще и реланиум. Реланиум, кстати, с 14 года считается наркотиком и храниться в сейфе у старшей сестры. Которая давно дома, так как у неё первая смена а времени шесть вечера. В итоге, врач поставил что-то другое из своих запасов. После подъехала скорая и пациентку передали бригаде.
И что-то третий день печёт у меня от этой ситуации: от того, что треть года аптечка полупустой стоит, от того что сейф половину рабочего времени не открыть, от того, что если жалобу написать, то не система изменится, а мед.персонал проблем огребёт.
eg.me

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *