Отпуск на ЮБК = чистейший воздух, обилие растительности, соленое море, и т

 

д. А с каждым годом все больше отелей подхватывают фишки, годами применявшиеся в других странах с развитым курортным направлением. Итак, действие происходит в отеле «все включено», где, как известно, кормят 3 раза в день по системе «шведский стол». Но люди, в большинстве своём 45-50+ лет, налетают на еду как саранча; они не верят, что приготовленной еды на всех хватит (ещё и останется на ужин); заставляют полными тарелками столы, хватают по 5 бокалов вина, но в итоге не съедают и не выпивают и 50%. А какая идёт борьба за нарезанные фрукты.
Обед. Выносят поднос с нарезанным арбузом. Все ринулись вперёд с тарелками и руками хватают эти кусочки, причём не по одному-два-три, а по 6-8; принцип «чем больше, тем лучше». И подошла девочка 6-7 лет, успела взять последний кусочек, но через секунду у неё из рук беззастенчиво вырывает (в прямом смысле) этот маленький кусочек женщина для своего внучОчка. И с победным видом начинает движение (это выражение больше всего подходит к женщине-дирижаблю под 200 кг.) к своему столу.
У ребёнка слезы навернулись, а отец девочки, наблюдавший за этим, говорит: — Ну зачем Вы так Отбирать у ребёнка…
Дирижабль с неприятным фэйсом: — Пусть не врет! Я не вырывала!
Отец: — Я же видел все!
Дирижабль: — ага, видел он…
В ресторане стало тише, всем интересно развитие событий. Но распорядитель=старший менеджер видела все сама, т.к. она часто наблюдает что творится в ресторане, подошла к отцу девочки и что-то сказала; он кивнул и сел ждать.
Через 5 минут распорядитель сама вынесла большое блюдо с кусочками арбуза и дыни, чинно пронесла мимо «дирижабля» и поставила перед девочкой и её родителями.
Тем самым, щёлкнув образно по носу эту тётку и не мне одной, думаю, подняв настроение.))
P.S. Дыню в этот день дали только девочке с её родителями.))

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *