Я не умею сбивать градусник.

 

Я не умею сбивать градусник. Кто бы знал, как убого я выгляжу, когда пытаюсь это сделать! Я делаю это над кроватью. Я залезаю на кровать, выхожу на середину и начинаю трясти. Трясу я его

Кто бы знал, как убого я выгляжу, когда пытаюсь это сделать!
Я делаю это над кроватью. Я залезаю на кровать, выхожу на середину и начинаю трясти. Трясу я его аккуратно, в разные стороны и, обычно, умудряюсь натрясти еще температуры. Чтобы градусник, если выпадет, не далеко летел, я наклоняюсь ниже к кровати и от страха начинаю приговаривать какую-то хрень. Когда муж это впервые увидел, у него изменилось лицо.
Я очень боюсь разбить градусник.
Я боюсь, что он выскользнет, что случайно я стукну им по столу или задену в размахе какой-то другой предмет, что он вылетит и разобьется за шкафом, что ртуть мне куда-то попадет… и все эти картинки я вижу одновременно, стоит мне только взять градусник в руки.
Когда я меряю температуру, я боюсь его раздавить, когда кто-то меряет температуру, я боюсь, что он его раздавит. Когда никто не меряет температуру, я боюсь, что градусник упадет с полки или сломается сам прямо в шкафу.
Когда муж сбивает градусник, мне становится еще хуже. Он делает это одним резким махом и я чувствую как седеют мои виски. Вот так вот вжжууух! и где-то я, забившись в угол, пытаюсь вызвать себе кардиологическую скорую. Но потом вспоминаю, что они тоже приедут с градусником…
У нас есть три разных электронных градусника. Но ими удобно пользоваться, если тебе не принципиально какая у тебя температура. Они что-то измерили, все три разное, ты прослушал как они здорово пикают и можно уходить с вечеринки.
Поэтому дома всегда есть ртутный градусник, а у меня всегда есть невроз.
И вот сейчас, когда маме надо измерить температуру, я стою над кроватью и с ужасом в глазах пытаюсь что-то сбить. Саша в рейсе, мама в шоке, а я еще раз вспомнила, как у меня разбился градусник и иду искать валокардин.
Александра Косоногова

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *