Я сегодня про адреналин.

 

Я была чертовски привлекательна, он был чертовски привлекателен, и мы вообще еще даже и не думали о том, что «давайте разденемся и ляжем». Ну то есть думали, конечно, но на тот момент воспитание не позволяло сторонам проявить активные действия. Поэтому мы встречались вечерами и исполняли простые сублимационные маневры — мы гоняли.
Это сейчас я верчу головой в ту сторону, и у меня волосы дыбом встают. А тогда мы гоняли. Красивые, обтянутые снарягой (первым его подарком были перчатки, для детского мотокросса, потому что взрослые мне были отчаянно велики), мы выжимали из литровых спортов далеко за 200, выбирали по возможности пустые трассы или уезжали на трэк, где уже и вовсе вытворяли какие-то запредельные бесчинства.
Конечно же, я убилась. Банальнее некуда.
На перекрестке, в городе, на минимальной скорости, на красный вылетел пьяненький водитель на мопеде и влетел мне точно в бок. От адреналиновой волны напрочь выносит память, поэтому помню я только фонтанчик артериального кровотечения из ноги, свой безумный смех и испуганный глаза своего спутника, когда он вытаскивал меня из-под навалившегося сверху железа.
Той волны хватило на то, чтобы меня зашили на живую, на бутылку виски и на первый поцелуй. Через 3 дня у меня началась гангрена.
Я безмерно благодарна людям, которые высылали на оленях лекарства и выслушивали мои стоны про «божемойяостанусьбезноги». Так же безмерно благодарна тому, с кем мы гоняли — потому что все время лечения он был со мной. И потом был. Маме, которая научилась делать уколы сначала апельсинам, а потом и мне. Всем благодарна.
К мотоциклам я больше не подхожу.
Снарягу раздарила. Лишь иногда приятно сводит низ живота, когда мимо по трассе с победным рыком пролетает литр.
Но вот адреналин…Он остался. Это, наверное, самое сильное легальное вещество. Он делает тебя почти Богом. Почти бессмертным. И очень тупым. Он тащит тебя целоваться на набережные, прыгать с мостов, уходить в ночи в лютую стужу, превышать скорость и границы. Он бежит дрожью по спине во время первого прикосновения к руке, прожигает позвоночный столб — и все, тебе уже не остановиться. И снова, и снова, и снова — каждый раз до гангрены.
Alesandra utuzova

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *