Год назад прихватило мне спину

 

Да так прихватило, что ни сесть, ни встать. К врачам я люблю ходить только под угрозой расстрела или альтернативной мучительной смерти. И показалось мне, что этот случай настал. Немного, как у нас принято, потерпел, потом почитал Интернет и сам полечился. А всё хуже и хуже. Уже не разгибаюсь без посторонней помощи, если вдруг случайно согнулся.
Ну всё — к врачу. Умный Интернет советует мне пойти сразу к невропатологу (не путать с патологоанатомом). Я, тоже стал умным, в регистратуре поликлиники прошу талон к невропатологу. Глядя на мою немолодую внешность и отнюдь не бодрый в то время вид, регистратор думает: «тебе бы о вечном задуматься, дед, а ты по больницам шляешься», но весьма доброжелательно оформляет мне талон… правильно — к терапевту. На мой весьма громкий вопрос спокойно, чувствуется опыт, отвечает, что, мол, порядок такой. Но время ближайшее дали, сразу и пошел.Недалеко идти — четвертый этаж, да по коридору немножко.
У терапевта быстро получил направление к … правильно, хирургу, хотя и просил к невропатологу.
Возвращаюсь на первый этаж в регистратуру, и, удача, талон к хирургу на «прямо сейчас». Иду в другое крыло поликлиники на третий этаж. Ждать почти не пришлось, врач принял быстро, спросил какой (эпитеты опустим) меня к нему направил, и отправил с запиской обратно к терапевту.
Содержимое записки осталось для меня тайной, хотя я усиленно пробовал ее расшифровать пока шёл с третьего этажа на четвёртый. А спина всё болит. Как бабки, так и дедки любят пролезать без очереди:»мне только спросить, я уже здесь был, мне только направление», использовал я весь известный мне арсенал средств и аргументов. Но очередь из мне подобных была непреклонна: «Стой где стоишь, ишь молодёжь (это про меня) распоясалась, наркоман небось». Спасибо провидению, медсестра вышла, я ей записку отдал и через пару минут получил вожделенное направление.
Опять иду с четвертого на первый этаж, опять регистратура, и опять везение: талон на «через полчасика». В кабинет на четвертом этаже. Иду, на двери вижу надпись: «приема нет», а пониже ручкой «прием в кабинете 2..» на втором этаже и в другом крыле. Иду, возраст и вес сказываются, не могу бегать-то, ковыляю по старчески. Доковылял, сел, медсестра вышла, талон взяла. Приглашают.
Врач спрашивает: «Что болит»
Я начинаю говорить и понимаю: «НИЧЕГО!». Ничего нигде не болит.
Ну врач всё-таки выслушала жалобы, посмотрела. Порекомендовала профилактику.
Так я до сих пор и не понял, как это получилось, или зарядочка с беготнёй по этажам помогла, или «эффект присутствия» (когда в присутствии специалиста всё исправляется само) сработал.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *