Из-за временного отсутствия домашнего питомца, решил взять на воспитание собственный организм

 

И надо признаться, что взаимопонимание у нас почти нулевое. То есть, я то его слушаю. И если он чего хочет — бегу исполнять. Он недавно внятно сказал мне: хочу яблок. И я пошёл в магазин. А вот организм… такое ощущение, что не понимает он меня. Разговоры, которые я вел со своим котом — с ним не заведешь. Вот я, например, пытаюсь с лишним весом сражаться. Веду бескомпромиссную борьбу, потому что даже дочь мне сказала, что это нездорово. А у него… Такое ощущение, что мой организм подписал с лишним весом мирное соглашение… То есть, я может быть, и пристрастен, но весы не проведешь.
Понимаю, что это жестоко, но перестал его временно кормить хлебом и пиццей. Ему бы понять, что мера временная. Даже какая-нибудь морская свинка поняла бы обстановку. А он напрягся. Похоже, решил, что у его хозяина и кормильца настали тяжелые времена. Иду теперь мимо какого-нибудь ларька с запахом сдобы и он начинает подвывать, слюну пускает.
Плюнул. Отвел его в пиццерию, накормил «четырьмя сырами». Он урчал, всхлипывал, вгрызаясь в продукт. Я его чуть не гладил, пока он ел. Жалко ведь, зверюгу…
Генрих Небольсин

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *