Рассказал Костя

 

Рассказал Костя Случай в штатах произошел. Пошли с другом Юркой в обычный американский бар после работы. Часов 10 вечера. Сели за столик, по 50 грамм опрокинули, сидим полируем пивком, трескаем

Случай в штатах произошел. Пошли с другом Юркой в обычный американский бар после работы. Часов 10 вечера. Сели за столик, по 50 грамм опрокинули, сидим полируем пивком, трескаем куриные крылышки. хорошо….
И что то так мне слух резануло, показалось что иврит услышал (мы с другом оба из Израиля), но вида не подал. Через минуту Юрка так осторожно спрашивает:
— Кость, мне показалось, или я слышу иврит
Поворачиваемся налево, а там за барной стойкой, спинами к нам, два мужика сидят, лет под 40, пивас пьют и на чистом иврите общаются (естессно думая что их никто не понимает).
Мы с Юркой аж заслушались, давненько не слышали «родной речи». И видать один из них услышал как мы на русском говорили, и видок у нас соответствующий «русскому» стереотипу — я в черной кожанке, джинсах, Юрка тож на русского за версту смахивает. Один другому говорит: — Я тут на интернете читал, что русская мафия — самая страшная. Говорят они если захотят, достанут тебя в любой точке планеты. И рассказывает какую-то «страшную историю» про то как че то там мафия сделала…
Мы с Юркой сидим, лыбу давим. И тут меня осеняет! Подзываю официантку и шепотом спрашиваю:
— Эти мужики какое пиво пьют
— Я не знаю, но я могу узнать у бармена.
— Дай им два пива за мой счет, но пусть бармен им скажет что это от русской мафии.
Официантка понимает что назревает прикол и идет шепчет что то бармену на ухо. Тот ставит два бокала пива перед израильтосиками и полушепотом так:
— This is from russian mafia. They’re everywhere, you now… (Это от русской мафии. Они везде, если хотите знать.)
Напоминаю, мужики общались ни иврите в полной уверенности что где-где, а в американском баре их уж точно ничкто не понимает. Оба замирают секунд на 30.
Один выдает: — Кажись я много выпил. Второй начинает мееедленно так поворачивать голову, как будто ему пистолет к затылку приставили. В конце концов замечает нас — мы сидим с серьезными рожами.
У чувака на лице ступор вперемешку с тихой паникой. И тут мы с Юркой не выдерживаем и начинаем дико ржать. Те тож врубились наконец-то и засмеялись.
Короче вечер удался, мы часа три на иврите общались, мужики оказались нормальными, нам тож пиваса купили. Мораль — где бы ты не был, никогда не знаешь, кто тебя понимает, так что держи язык за зубами

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *