Отец рассказывал историю, почему он цыган и попрошаек не любит

 

Далее от лица отца: Лет мне было тогда было 10-12 (середина 70-х). Было лето, каникулы. Родители ушли на работу. Сидел я в общем дома, собирался пойти погулять. И тут вдруг звонок в дверь. Смотрю в глазок какая-то смуглая женщина в платках замотанная, да с ребенком на руках. Открыл, спрашиваю: «Вы кто». Она сразу начала с характерным акцентом: «Ой, помогите чем можете! Кушать нечего!» И все в таком роде.
Я же добрый, сразу начал думать, чем бы помочь. Денег никаких само собой не было. А мама с утра пожарила пирожков. Я сходил на кухню взял несколько пирожков, завернул в бумажку и отдал ей. Столько благодарностей в жизни не слышал. Попрощался цыганка ушла.
У меня сразу настроение поднялось. Доброе дело сделал как-никак. Минут через десять выхожу на улицу. Само собой цыганки во дворе не было. Но в мусорке рядом с подъездом лежали пирожки завернутые в бумажку, которые я ей дал. После этого такая злость и обида пробрала. Вот вроде помогаешь людям, а они твою помощь в мусорку выкидывают. С тех пор цыган и не люблю.
Хорошо, что хоть ничего не украла.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *