Инь и Ян

 

Инь и Ян Стелькина и Абрикосова встретились, как и положено заклятым подругам: сложили накрашенные губы в трубочки, и, кривя их набок, несколько раз коснулись скулами друг друга. На повестке дня

Стелькина и Абрикосова встретились, как и положено заклятым подругам: сложили накрашенные губы в трубочки, и, кривя их набок, несколько раз коснулись скулами друг друга. На повестке дня стоял отчет Абрикосовой о ее поездке в Грецию, где она отдыхала с мужем по горящей путевке. Стелькина еще ни разу не бывала за границей и поэтому жестоко страдала от невозможности проигнорировать данную информацию, с одной стороны, и одновременно жгучего желания всем своим видом продемонстрировать полнейшее равнодушие, с другой. Абрикосова прекрасно понимала, что творится на душе у подруги, и поэтому терпеливо выжидала первого шага с ее стороны. Наконец, Стелькина не выдержала и неосторожно похвалила подругу, горестно констатировав факт:
А ты неплохо выглядишь после отдыха.
Да ладно тебе выдумывать, отмахнулась от похвалы Абрикосова, с удовольствием разглядывая свое отражение в волнистом зеркале старого трюмо. Я же похудела, просто ужас какой-то, видишь, вся одежда сваливается. Теперь придется весь гардероб обновлять. А еще этот загар дурацкий европейский, весь такой ровненький, золотистый.
На работу выйду, у нас же бабы обзавидуются, сразу поймут, не в Мухосранске каком-нибудь отдыхала. Даже не знаю, как быть!
Да не убивайся ты так, дорогуша, фальшиво утешила ее Стелькина. Загар этот не чета нашему, подмосковному, пару раз ванну примешь, и нет его. А что похудела это, конечно, беда посерьезней вон и кожа обвисла, и морщины уже никаким тоном не замажешь, но в твоем возрасте килограммы быстро возвращаются, так что и это безобразие ненадолго.
Абрикосова, которая была старше подруги всего на полгода, поспешила перевести тему в выгодное для нее русло.
Ну, в общем, это все пустяки. Главное, что мы отдохнули шикарно, прямо как боги! Да еще за копейки путевка-то горящая. Представляешь, гостиница крохотная, прямо игрушечка, всего шесть постояльцев, мы и старички немцы_
божьи одуванчики. Так что с соседями нам необыкновенно повезло, мы их не видели и не слышали.
Стелькина заметно помрачнела, но сдаваться без боя не собиралась.
Ладно, колись, подруга, наверняка вас в чем-то надули. Я слышала, там в это время ветра сильные, штормит, не сезон же еще.
Что ты, какие ветра Абрикосова грамотно держала удар, не теряя лица. Был ветерок, конечно, легкий такой бриз с моря, зато днем, когда самое пекло, он так выручал, без него мы просто обгорели бы.
А кормили как Я знаю, в Греции еда очень тяжелая для наших желудков, жирное все и сплошные специи, продолжала разведку боем Стелькина.
Ну, не знаю, где ты, милочка, такой ерунды набралась. Кормили нас просто отменно: фрукты, овощи, салатики всякие легкие, и сытно, и фигуру не испортишь. Абрикосов мой пел, как Аполлон.
Я вот только одного не понимаю, зачем ты туда с Абрикосовым поехала, не желала расставаться с последней надеждой на победу тяжело раненная Стелькина. Ну, кто же в Тулу со своим самоваром тащится!
Ну если в Тулу, то да, конечно, особенно если у тебя не самовар, а так, заварной чайничек. А вот мы с Абрикосовым решили: теперь отдыхать только в цивилизованной Европе и вдвоем. Мы там постоянно общались друг с другом, наговориться не могли, открыли в себе столько нового!
Этот удар чайничком был, конечно, ниже пояса.
Представляю, какое там столпотворение творилось, раз все так удачно прошло, бросила последнюю гранату а, не в силах больше скрывать своего разочарования. О чем ты, какое столпотворение Мы же не в Халки-дики, как все лохи, поехали, а в Ситонию. Места там просто райские, никакой тебе городской суеты, вокруг дикая природа: скалы, сосны, рыбки, и ни души, только мы с Абрикосовым, как Адам и Ева, голышом купались. А самое главное, от этого у моего такая мощная потенция образовалась! добила подругу Абрикосова, мечтательно закатив глаза от пикантных воспоминаний. Веришь, понизила она тон до интимности, по два раза за ночь! И, видя, как Стелькина в предсмертной агонии закусила от зависти губу, сделала контрольный выстрел: А в последнюю ночь так пять раз подряд!
В это время, попивая пивко в гараже, Абрикосов делился впечатлениями от отдыха со своим старым другом Стелькиным.
Чтоб я хоть раз еще с этой дурой в отпуск поехал да ни за что! Говорил же ей не сезон! Так, нет, уперлась рогом зато дешево, сэкономим. Вот и сэкономили, блин! Жили хрен знает где, с какими-то фашистскими птеродактилями. У них двадцать часов в сутки послеобеденный сон. За столько дней не с кем было словом перемолвиться. Зато моя благоверная вообще не затыкалась, даже из туалета мне что-то верещала!
Погода была, наверно, хорошая, попытался ободрить друга чуткий Стелькин.
Ага, хорошая! Холодрыга, и ветродуй с утра до ночи так свистел, что у меня до сих пор челка ирокезом стоит, никаким гелем уложить не могу.
Стелькин повздыхал с другом, выражая полное сочувствие и понимание, и тут же подбросил ему другой спасательный круг:
Зато ты вон как постройнел, от живота один пупок остался.
Постройнеешь, тут, когда в гостинице из еды только травушка-муравушка в ста вариантах. Веришь, мычать по ночам стал! Так моя идиотка решила, что это я от страсти к ней
Абрикосов замолчал, нервно покусывая губы от неприятных воспоминаний, и неожиданно пожаловался деликатно притихшему Стелькину:
Отымела она меня там по полной программе, по два раза в сутки, а в день отъезда, так даже три раза подряд!
Да, жестоко искренне посочувствовал другу Стелькин. Уж и не знаю, как ты там эти семь дней продержался
Десять, веером растопырил обе пятерни Абрикосов, и верный Стелькин, в знак солидарности с другом, пошел вскрывать второй ящик пива.
Елена Евстегнеева

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *