Комбайнер Ваткин ходко шел на гумно, урожай зерновых в этом году был отменным, тысячи тонн засыпал в закрома родины Ваткин, да и Пургин не отстал, дал три урожая яровых и два озимых

 

В голове Ваткина роились три мысли, две так себе, а одна неприличная.
Клавка-кладовщица маячила на весах вся нафуфыренная и сдобная, как тульский пряник, хотя была из- под Орла, где жила ее мамка с отчимом Олегом.
Бытовой харассмент выгнал Клавку из родной хаты и пошла она в люди солнцем палимая, у нее тоже было две мечты: купить себе ботфорты и лифчик с силиконовыми бретелями, две мечты вместе ей было одной не потянуть и она решила сперва нагнуть Ваткина на сапоги, а уж лифчик повесить на Пургина, он был человек семейный и Клавке не хотелось обделять его кровиночек, а если честно, он нравился ей больше вялого Ваткина.
Пургин поставил трактор, вынул из ушей наушники на третьем треке «Сержанта Пеппера», вытер мурзатые руки шелковым платком и поправил хайер, который раскудрявился.
Ваткин тоже выглядел не банально: весь был в коже, пальцы его были унизаны черепами и эсэсовской символикой, он считал себя байкером-патриотом, на ногах его были сапожки с металлом, а на голове бандана из листового проката, в кармане его таился кастет, он знал, что он не один желает прокатить Клавку на своем заднем сидении и готов был бороться за то, что ему принадлежало по праву сильного…
День клонился к вечеру за околицей, вдалеке звучал «Квин» с песней из «Богемской рапсодии», это Ваткина не удивило, он знал, что завклубом Джимми Ту, в прошлом Серега Оладьев, вывез на новом байке, свою чиксу из соседнего Алябьева на пленэр.
Мир был напоен любовью и легким запах навоза с фермы фазанов, гнал кровь и будоражил все живое…
Ваткин распустил несуществующий хвост, напряг булки, перекрестился на разрушенный прадедом храм и толкнул дверь весовой, «Богемская рапсодия» замерла, новый трек с песней «Я у твоих ног» зазвучал над лесом.
— Молодец Серега,- мелькнуло в голове Ваткина, — добился уже своего…
Пургина задержал звонок из правления, требовалось подвезти комбикорм в третью бригаду…
В каморке Клавы висел нарисованный пейзаж на несвежей простыне: подёрнутый ряской пруд, в центре одинокий лебедь, по-видимому, самка, удивительно похожий на Клаву, в правом углу утлая лодчонка, на которой условно читался некий мужик, он греб к самке лебедя, над вечным покоем висела луна, практически полная.
В колонках играла группа «Статус кво», заметив пристальный взгляд Ваткина, Клава сказала с гордостью: «Коля подарил, хенд-мей, сейчас он в армии, жду его и всхлипнула ненатурально, но музыку сменила и зазвучало с подтекстом «Ху из факин Эллис».
Клава погладила картину, как Буратино нарисованный очаг, и деловито спросила: «Принес, лавэ на кармане» Ваткин хлопотливо закивал и достал потную деньгу. Клава поплевала на бабки, помацала их, сунула за обогреватель и стала медленно раздеваться под Джо Кокера, классики для прелюдий на среднерусской возвышенности.
Ваткин замер, ошеломленный предстоящим, вся жизнь промелькнула у него перед глазами, он вспомнил бабку свою, Аделаиду Арнольдовну, смолянку из Питера, три слова на греческом, два на латыни…, потом детский дом, с холодными горшками, ночную няньку Нюру, бьющую их ссаной тряпкой и он заплакал, под медляк хрипловатого Джо за дверью затарахтел трактор, кого это принесло, подумала Клава, в дверь решительно постучали…
Накинув исподнее, Клава на цыпочках подошла к дверям, за дверью ощущалось дикое нетерпение, по затхлому дыханию в щели, она поняла, это — Пургин, у него в руках вместо милых васильков позвякивала цепь, вырванная из ноздрей племенного быка «Борьки», купленного из списанных на родео в Айдахо..
— Эко тебя проняло, малыш,- грустно отрефлексировала Клава и запела для отвлечения хит Д. Браун, где в припеве есть слово «Стоп» .
Вторым полушарием она поняла, что произошла накладка, и толкнув дверь, выбежала из каморки, обескураженный Ваткин махнув принесенной водки, стал примерять кастет, он решил не сдаваться.
— Кто это у тебя ,- грозно молвил Пургин, давая понять, что при любом ответе она обязательно получит по щам.
— Ваткин зашел за нарядами, сверяли суточную сдачу, баланс не бьется,- робко добавила Клава, прильнув к Пургину всем телом, включая внутренние части мосластых окорочков.
Пургин брезгливо отодвинул дешевку, предавшую его за жалкие сто долларов США, он ринулся в каморку, чтобы посадить на цепь скунса, выдающего себя за половозрелую особь.
В небе запахло ядерным противостоянием, ярость распалила Пургина, его Тополь-М в штанах рвался поразить цель,
Клава забилась за куст жасмина и слилась с кучей свежеобмолоченного зерна нового урожая, вдали мощно и яростно зазвучала «Энтер сенд мен» группы Металлика, это завклубом Джимми Ту мчал новую телку в Алябьево на мегадэнс и рейв-пати с мегадиджеем Пуля из Арзамаса.
Небеса вздрогнули, битва Добра и Зла стояла на пороге жалкой каморки, все сошлось в Некрасовке, Нижегородской области, Алапаевского района, у реки СечА, отравленной экологами…
Дверь каморки отворилась, вышел «крепкий орешек» Ваткин с кастетом на левой руке, во второй руке поблескивал танковый трак, которым Клава оборонялась от гангстеров из Алябьева, свет одинокого фонаря скверно освещал местность, в Некрасовке проходила обкатка энергосберегающих технологий, кругом было темно, как у негра в жопе.
Клава обмерла, она не хотела крови, слабой рукой она набрала смску Тальке Пургиной с кратким сообщением: «Беги на гумно, твой пьяный и фулюганит», письмо улетело молнией, оператором в Некрасовке был МТС, а это кое-что значит.
Пургин, увидев железного дровосека Ваткина, отпрянул, но виду не подал, он поигрывал цепью и стал приближаться, потом остановился, свистящая цепь срубила рукомойник, где Клава мыла себе фрукты и разные части тела, включая интимные.
Пургин начал якобы мирно, он сказал голосом Гарика Сукачева: «Уходи, брат, это моя бейба, а ты иди и кури бамбук», а потом засмеялся дуриком и запел: «Моя бабушка курит трубку, курит трубку бабушка моя»» и стал размахивать цепурой у ног Ваткина, но тот держался, не зассал, он просто обосрался, у него аргументов не было, но у него в армии был учитель по единоборствам Салхан и он говорил ему: «Бей по яйцам, слова — удел слабых», ноги Ваткина не шли, но он сделал выпад и его трак просвистел у башки Пургина, слегка содрав у того с черепа кусок скальпа, ответный выпад Пургина свалил Ваткина. цепь захлестнулась у него на шее, из носа потекла кровавая юшка, он приготовился умирать, как самурай, исповедующий кодекс бусидо, топот ног разрубил тишину безмолвной битвы титанов, жена Пургина, Талька, бежала с дрыном и одним ударом свалила своего муженька, спасая его от смертоубийства и тюрьмы «Черный Лебедь», у Ваткина был дядя в областном суде и он бы отомстил за сородича.
Послышался издалека рокот байка с музыкой из «Крестного отца». Джимми Ту ехал домой из Алябьева после дивной охоты, двух телочек завалил сегодня племенной плейбой, он был в кайфе в прямом и переносном смысле.
Луна стала полной, Талька унесла муженька домой, все стихло, старая овчарка Майка, забившаяся в будку от страха, выползла и завыла на всю округу, вылезла и Клавка, огляделась вокруг и поняла, угроза миновала, она помыла в речке СечА обосравшегося Ваткина и притащила его в каморку, лебедь на картине приплыл к лодке и склонил свою шейку навстречу судьбе.
Ваткин повыл немного, но вспомнил, что уже потратился и стал требовать сатисфакции, Клава не спорила и под песню Адриано Челентано «Конфессия» вскоре они вместе приплыли…
В.Зеленогорский

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *