О знакомствах на улице

 

В тот день я немного задержалась на курсах и притопала на остановку только в начале 11 вечера. Посмотрела по приложению еще один автобус на рейсе, едет в мою сторону. Выдохнула с облегчением и стала ждать.
5, 10 минут автобуса все нет. Денег с собой не так уж много: 50 рублей наличкой на проезд и 100 рублей на карте. Зарплату еще не выдали, последние 500 рублей оставила дома, чтоб не потратить на хрень. Меня эта ситуация не сильно волновала, так как домой можно было дойти пешком за час-полтора по хорошо освещенным людным улицам.
Уже собираюсь идти в сторону дома, но тут подходит познакомиться парень. На вид приятный, подозрений не вызывает, как оказалось, еще и собеседник интересный. Поболтали немного, я начала коситься на часы пора домой. Паренёк спросил, в каком районе я живу, и предложил скинуться на такси и поехать вместе, так как живет где-то в той же стороне.
Окей. Смотрим, такси 250 рублей. Договорились, что я скину ему 100 рублей на карту, а он расплатится с таксистом наличкой. Скинула, вызвали такси, сели, подъезжаем к моей улице, останавливаемся. Я поворачиваюсь в сторону молодого человека, чтобы поблагодарить, попрощаться и вижу захлопывающуюся дверь и его сверкающие пятки.
Я, мягко говоря, офигела. Ловлю взгляд таксиста в зеркале заднего вида, замечаю, что его рука в боевой готовности на кнопке блокировки дверей. Пришлось оставить документ, сходить за деньгами домой и расплатиться с таксистом, накинув сверху 50 рублей за ожидание.
Еще раз убедилась в своей тупой наивности.
Автор: fe511

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *