В одном африканском племени, есть правило

 

В одном африканском племени, есть правило В племени есть человек на определенной должности. Название должности официальный лентяй. Этому человеку, не надо заниматься никакой физической

В племени есть человек на определенной должности. Название должности «официальный лентяй». Этому человеку, не надо заниматься никакой физической работой, все что он делает, это бездельничает. Более того, он может зайти в любую хижину и взять любую вещь, которая ему понравится. Может съесть всю еду в племени или плюнуть в общий котел. Может любому дать в лоб и ему нельзя дать сдачи, ибо табу. Но на самом деле, этот официальный лентяй, ничего подобного не делает и вовсе не из человеколюбия.
Знаете почему Должность выборная на один год, ушлёпок думает о последствиях, и что в следующим году «официальным лентяем» может стать кто то кого он обидел и тогда тот его вообще будет бить каждый день! И все племя, старается не обижать друг друга, мало ли кто из них, в следующем году может стать «лентяем». В результате не имея никакого репрессивного и контрольного аппарата, племя полностью обеспечивает себе внутренний порядок. А вы говорите дикари….
© Лонли Локли

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *