Пару недель назад мне удалось побывать в поездке, частью которой

 

было посещение хлебной горницы. Сначала проводилась экскурсия, рассказ о хлебе и пряниках, потом всех повели на мастер-класс по росписи имбирного пряника.
Много людей было с детьми, но каждому человеку дали свой пряник, и спрашивали, какую форму дать.Один мужчина взял пряник в форме бантика для своей дочери лет 4-5, и пряник в форме машины для себя.
Далее женщина с сыном лет 6-7 подошла выбирать, и спросила «Платоша, какой пряничек хочешь». Платоша в ответ: «Вон тот с домиком!» Женщина взяла себе пряник в форме простого круга, а Платоше в форме домика.
Расположились они рядом с тем мужчиной с дочерью. Девочка сказала ему:
«Папа, давай вместе сделаем мой бантик, а потом распишем твой пряник с машиной», он согласился.
Экскурсовод стала показывать, как выдавливать цветную
глазурь из тюбика, но тут Платоша стал кричать «АААА!! не хочу этот домик, хочу с машинкой!!!»
Мама Платоши говорит мужчине:
-«Молодой человек, поменяйтесь пряниками с моим сыном»
-«Извините, нет»
-«Но он хочет пряничек с машиной»
-«Я и моя дочь тоже»
-«Но вы же его отложили и не раскрашиваете его!»
-«Раскрасим позже»
К Платоше подошла экскурсовод, и говорит: «Есть еще облачко и лесовичок, дать тебе». Платоша в истерике заорал «Не хочуууу, дайте машинку!!!»
Мама Платоши стала стыдить отца девочки и причитать «взрослый мужик, а ребенку уступить не может! ни себе ни людям!!! ужас кошмар, ну и мужики пошли, фуфу!»
Все участники экскурсии были увлечены творческим процессом и не обращали на нее внимания. Остальные дети с восторгом расписывали свои пряники.
Пока все творили, мама уговаривала Платошу приступить к украшению пряника, а Платоша истерил и орал. Новый виток слез и соплей у него начался тогда, когда все стали заканчивать украшать, и экскурсовод сказала, что сейчас все пойдут в другой зал на чаепитие.
Экскурсовод еще раз подошла к Платоше и говорит: «Не расстраивайся, давай со мной, я помогу!» Ответ: «Не хочуууу!!!». Все пошли в другой зал, а мама Платоши и экскурсовод уговаривали его раскрасить пряник.
Все поели и попили, и пошли к автобусу. Платоши с мамой нет. Гид пошла за ними. Вернулась, и говорит «Они до сих пор там сидят,
ребенок в истерике, когда ему говорят: «давай раскрасим», орет «не хочуу!!», а когда говорят: «тогда пошли!», начинает реветь и хвататься за тюбики с глазурью».
Через 15 минут мама Платоши выволокла его на улицу. Минут 15 он еще орал и плакал в автобусе.
Через час гид спрашивает: «Как вам экскурсия»
Все хором «Хорошо спасибо и т.д.»
«Поедете еще»
Все: «Дааааа!»
Мама Платоши: «Отвратительно, ужасно, довели ребенка до слез!».
Платоша всхлипывал, а его мама приговаривала «Не плачь, мой сладкий, у них все эти пряники черствые, а мы сейчас приедем, и пойдем в Макдоналдс, а они пусть дома сидят!»

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *