Сразу после университета я устроилась работать в одну интернет компанию.

 

В те годы бабла на интернет никто не жалел технологии будущего, скоро не будет ни театра, ни кино, ни телевидения, один только тырнет.
Денег в компанию вливали безумно.
И все хотели развития, поэтому набирали самых лучших, самых дорогих и самых востребованных специалистов.
Отделом продаж, например, заведовал самый лучший продавец в Москве. Продавец года по версии журнала «Нипл».
До этого он продавал бытовые электроприборы плитки, фены, чайники на кнопочках. Правда компьютером пользоваться не умел. Но блин! Фигня же. Ему в помощники взяли парня с двумя высшими, который умел. Зато он черта лысого мог впарить, а тут интернет какой-то практически воздух. Делов-то!
Главный дизайнер у нас был модной штучкой, он кривил нос при упоминании других дизайнеров, рассказывал, как жил в Нью-Ярке и вот там уже даааа. А у нас пока ну нет. Не дотягиваем. Пока нет
Сказал, что спасти компанию может только ребрендинг. И написал называние компании вообще другим шрифтом.
Денег получил до заду и крутую тачку в придачу. Очень его ценили. Потому что только лохи получают мало, а хорошие специалисты всегда много.
Отделом Пиара заведовал какой-то лысый мужик. Он был очень важный и в костюме. У него был выход на ТВ. Или точнее будет так: он говорил, что у него есть выход не только на ТВ, но и на все межгалактические СМИ. Он вообще любил поговорить, ну пиарщик, как иначе.
Очень много получал, потому что его перекупили из другой компании, он долго думал, ему повышали зарплату, он снова думал, ему повышали зарплату. В итоге переманили, так все радовались первая настоящая победа для компании!
Отделом маркетинга заведовала женщина. Какая надо была женщина — красивая, хороший специалист. Раньше библиотекарем работала.
Через три года сюрприз-сюрприз — наш интернет бизнес загнулся.
Сейчас многие компании делают свое интернет телевидение. Денег вкладывают немерено.
Недавно я была в такой компании, мне рассказывали, как все будет круто, просто Нетфликс и HBO могут продавать свои акции и начинать жить под мостом.
И самые смешные сериалы они будут делать и самые драматические кины сымать, а уж юмористическим передачам позавидуют сам Петросян-Мартиросян.
Вот они уже переманили и перекупили лучших топов с телевидения. Создали команду мечты.
И стали меня знакомить со всеми шишками.
Я смотрю на этих людей и думаю а это кто
Жука Жукова

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *