Еще из наблюдений за удивительными существами — пост-советскими мужиками.

 

Мужику крайне важно оставить за собой последнее слово и крайне важно контролировать всё единолично. Я об этом феномене писала уже давненько как-то — женщина себя считает частью команды и действует из соображения, что она участница и она имеет значение, а мужчина считает себя единоличным властителем, а баба так, наемный персонал. Поэтому любое поползновение женщины что-то предложить и что-то решит воспринимается женщиной как «я участвую в командной игре, делаю свой вклад», а мужчиной как «аааа, два мужика в одной семье не уживутся!!!!».
И поэтому любимый инструмент пост-советского мужика это не битье кулаком по столу и даже не вынос мозга — это саботаж и шлангоцитоз.
Вот баба попросила приколотить полочку — как это Кто-то вздумал планировать время венца творения — половозрелого мужика Не бывать тому, подождет. Из принципа, чем больше напоминать, просить, умолять или даже орать — тем медленней процесс пойдет.
Женщина хочет детей Да щаз, как это я позволю себя на пузо взять, я что, лох
Женщина не хочет детей Это что, она от меня, венца творения, не хочет масенькую копию Не хочет продлить мой род Не желает мою частичку растить Срочно саботировать контрацепцию и ныть о первом/втором/пятом ребенке.
Женщина хочет углубиться в свою карьеру и образование Так, падаждите, а я тогда что Просто так что ли тут нахожусь, на пятом месте
Женщина хочет осесть дома ради комфортного быта и детей Так, на мою шею, что ли Да офигели ваще, у нас так-то равноправие. Ну тогда будешь на колготки выпрашивать, а то я вас знаю — сколько ни дай, все растрясете.
Женщина чего-то достигла Обосрать, обесценить и вообще, я вот тоже в пятом классе бегал и даже в нормативы укладывался. Вроде бы.
Женщина ничего никому не доказывает, просто живет Обосрать, обесценить, эгоизм какой-то и попустительство, бесполезные бабы, ну как есть же бесполезные.
А потом мы смотрим и удивляемся — карьеристок пытаются обрюхатить и дома посадить, домохозяек гнобят за сидение на шее, активных обвиняют в «кастрации мужского начала», кокетливых и по женски пассивных — в «динамо», рядом с самостоятельными ложатся на диван, зависимых третируют — что это Мужская логика Двойные стандарты Нет, очередное ущемление писи.
Троллоло окончено, танцуют все!
P.S. Хе-хе, забыла добавить — а уж если женщина решила помочь мужчине заняться здоровьем, образованием и тому подобным, то вообще можно наблюдать картину маслом «назло маме уши отморожу». Сорокапятилетние дядечки, с сединой на мудях, с веселым ребяческим смехом отказываются пить жизненно необходимые лекарства и радуются жизни, когда их жены и дети со слезами и истериками бегают за папой с таблетками. Ибо нефиг диктовать царю жизни, чё ему там от сердца пить.
Анна Иванова

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *