Меня всегда удивляет смешение в нашей реальности привычек каменного века и современности

 

Особенно, все пылью покрывшиеся традиции, касаются детей. Ну за что этим беззащитным существам такое наказание Сестра родила сына. В первые две недели жизни мелки перенёс две операции на сердце. Надо ли говорить о переживаниях матери Операции прошли успешно и мать с ребёнком, спустя месяц, выписали домой. Свекровь своей любимой невестке привезла марлю и шесть кусков хозяйственного мыла. Чтобы ребёнку нидайбоже не вздумала надеть подгузник. И конечно же измученная заботами и переживаниями молодая мать должна всё стирать на руках и мылом. Только уставшая, невыспавшаяся женщина может считаться матерью.
Была я как-то сильно беременная. От нечего делать пошла с котом до магазина в доме. Кот мой гуляет исключительно у меня на плече. Захожу в магазин и продавец выдаёт мне: «Не возись с котами. Ребёнок с шёрсткой родится». Я, как бы, не с волкодавом в браке, хрена ли бы ребёнок был с шёрсткой Я ответила, что это сугубо моё дело с кем возиться. И да, ребёнок у меня, на удивление, родился без шёрстки.
Когда ребёнок родился, моя бабуля мне говорила есть побольше грецких орехов. Я знала, что это сильный аллерген, но таки бабуля не может мне плохого посоветовать. Да и «так еще её бабка делала». Как результат — двухнедельного ребёнка обсыпало, как подростка с проблемной кожей. С тех пор бабулины советы я тщательно фильтрую.
У ребёнка была температура. Свекровушка моя звонит и советует поить святой водой. Я вежливо угукаю, но на готове держу весь арсенал лекарств, которые прописал врач. Однако! Когда у свекрови прихватило сердце она поскакала к врачу и накупила себе лекарств, приговаривая «не зря же бог придумал таблетки». Вы в курсе да, господа фармацевты
И эти люди, пользуются интернетом, умеют делать видеозвонок, фотографировать телефоном, но от «просроченных» обрядов избавиться не могут. Неужели и я буду такой через 30-40 лет

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *