ВОЛК ПО ИМЕНИ МУЛЕЧКА.

 

ВОЛК ПО ИМЕНИ МУЛЕЧКА. Дробь попала ему в заднюю, правую лапу. Он долго бежал, истекая кровью, а потом упал и потерял сознание. Когда он открыл глаза, над ним стоял охотник с ружьём в руках. Это

Дробь попала ему в заднюю, правую лапу. Он долго бежал, истекая кровью, а потом упал и потерял сознание. Когда он открыл глаза, над ним стоял охотник с ружьём в руках. Это конец, подумал волк и закрыл глаза. Так ему было легче. Знаете, ведь не все волки бросаются и дерутся до конца.
Есть и такие, как этот. Перекусить и убежать.
Когда волк открыл глаза, то он увидел охотника рядом. В руках человека был руль, а сам волк лежал на переднем сиденье, на полотенце.
Человек сказал Не кусайся пожалуйста. Мы едем к ветеринару, он поможет тебе. Волк конечно ничего не понял, но тон был успокаивающий, и ему подумалось, что, пожалуй, человек не будет его убивать. Он опять впал в забытьё.
Когда охотник вбежал в вет клинику с волком на руках, то все, кто там был кроме врача, бросились на улицу, как тараканы. Врач вколол волку снотворное и обезболивающее, и вытащил всю дробь.
Когда следующий раз волк пришел в себя, то увидел женщину. Она яростно кричала на охотника. Видимо, она была недовольна тем, что он принёс его к себе в дом. Пока она кричала, их пятилетняя дочка подошла к волку, и схватив его за уши прижала морду к себе. Женщина завопила, и закрыла лицо руками от страха. Но волк ничего не сделал, он близоруко морщился и подвывал от страха. Девочка положила его голову к себе на правое плечо, и обняв его за шею сказала моя собачка Мулечка!
Почему Мулечка — переспросил мужчина.
Потому что- ответила уверенно девочка. Жена охотника подбежала, чтобы забрать малышку от животного. Она присмотрелась и увидела, что волк с близкого расстояния плохо видит. Она присела, и осторожно прикоснулась к его голове.
Моя собачка- гордо сказала малышка, а волк потерся о руку женщины. Он, казалось понимал, что они спасают его.
Через месяц девочка ездила верхом на выздоровевшем, и окрепшем волке. Он стал совершенно ручным, и понимал абсолютно всё, что ему говорили. Он пополнел, и превратился в огромную, серую собаку для всех окружающих.
Когда мужчина выгуливал волка по улицам, вокруг их маленького домика, то все собаки в округе тащили хозяев подальше от них, и сбивали с ног всех вокруг.
А вот коты
Эти наглые и беспардонные существа прознали про новую собаку, и очень быстро выяснили, что у неё добродушный характер.
Они собирались по несколько штук, и нападали на волка. Он бегал от них, и прятался за хозяйку. А она хватала веник, и бегала за котами, разгоняя их.
Господи ты Боже мой! — кричала она. Один недотёпа привёл другого. А кого же он ещё мог привести Сиди уже здесь, несчастье, кричала она волку, и он прятался за ней от страшных котов, а женщина гладила его большую, серую голову. И волк тихонечко подвывал от удовольствия.
Короче говоря, появилась у них в доме большая, серая собака, слегка трусоватая и никогда не лающая. А глаза у неё были огромные, и совершенно человеческие.
А потом случилось вот что.
Охотник уехал в командировку по работе. А ночью в дом залезли воры. Мужчина до сих пор думает, что они просто ошиблись адресом. Ведь в доме не было ничего ценного. Жена его и дочка, спали в последней комнате.
Но это не важно. А важно то, что трусливый Мулечка прыгнул, и выбил дверь в прихожую, и одним движением перегрыз горло первому вору. Тот так и умер, не успев даже дёрнуться и что-то понять.
Второй пробежал, дико крича от ужаса метров тридцать, где волк и догнал его. Он прыгнул ему на спину, и его страшные зубы сомкнулись на затылке вора. Шейные позвонки хрустнули, и тот затих.
Соседи вызвали полицию, и те решили, что необходимо пристрелить Мулечку.
Пока они готовились и приближались из дома выскочила девочка, и закрыла собой волка, прижав к себе его окровавленную морду.
Не стрелять! — закричал командир, они вызвали специалиста, который выстрелил усыпляющим дротиком, и его увезли, уснувшего в клетке. А женщина держала на руках рыдающую малышку.
На следующий день в полиции женщине сказали, что волка усыпят, потому что он убил человека. Она пошла домой, не зная, как помочь своему спасителю.
И тогда она написала эту историю в интернете, и попросила помощи.
Нет, она ни на что не надеялась. И всё же через пару дней ей позвонили. Оказалось, что историю о том, как волк спас семью от грабителей, прочитало полтора миллиона человек, и правозащитные организации предоставили бесплатных адвокатов. А в полиции им объяснили, что волку адвокаты не полагаются. Адвокаты ушли, улыбаясь, и вот почему.
На следующий день, пятьдесят тысяч человек устроили демонстрацию в центре города. Они несли плакаты с фотографией Мулечки, и там было написано, что этот волк их герой, и что они не позволят его усыпить.
Короче говоря, был назначен суд, и адвокаты начали готовиться. Они придумывали замечательные речи в защиту, и составляли план, чтобы выиграть процесс.
Сотни тысяч человек приняли участие в судьбе Мулечки. Женщину и её мужа, охотника с девочкой, приглашали на передачи, и политики обещали им свою поддержку.
Полиция была в полной растерянности.
Но за день до начала суда, трое людей в масках вскрыли собачник в полиции, где содержался волк по имени Мулечка. И он исчез в неизвестном направлении. Полиция объявила план перехват. Но на самом деле, они никого не искали, и не ловили. Их вполне устраивало такое окончание истории.
А Мулечка теперь живёт в дальнем лесничестве. Лесник, выслушав всю эту историю, взял Мулечку к себе. Они стали большими друзьями. Охотник с женой купили рядом с лесником маленький домик, и маленькая девочка до сих пор катается на большом волке по имени Мулечка.
Дело в полиции замяли, чтобы не попасть под огонь правозащитных организаций.
А вы говорите Сколько волка ни корми, он всё равно в лес смотрит. Некоторые волки смотрят вам в душу, и видят то, что там есть. И они зачастую лучше многих людей, которым как раз бы и не мешало жить в лесу.
ОЛЕГ БОНДАРЕНКО

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *