А я знаю волшебные слова, от которых у доброй половины нашего населения отключается рассудок и появляется дикая агрессия

 

Хотите, скажу Стафф, амстафф, питбуль, стаффбуль, бультерьер.
Как только появляется в посте одно из этих слов или не дай бог фото — тут же у кучи народу сносит крышу. Бойцовские породы! Собаки-убийцы! Давление челюстей — охулиард атмосфер! Убивает все живое в радиусе трех километров! Запретить! Уничтожить! Кастрировать! Посадить на цепь! Удалить зубы! Отрезать лапы, хвост и голову! Хозяев расстрелять через повешение!
На самом деле, положа руку на сердце: а чем нападение стаффа будет отличаться, к примеру, от нападения черного терьера Немецкой овчарки Лабрадора Да обычной большой дворняги Почему боятся именно «бойцов», а не других собак
Они чаще нападают на людей Нет. Гораздо реже. У «бойцов» (ладно уж, приму это, как условное определение) генетически не заложена агрессия к человеку. К другим собакам — да, но и то не у всех, и это выправляется воспитанием. А по статистике, чаще всего нападают спаниели.
Стафф нанесет более страшные повреждения, чем другая собака Спорно. Любая крупная собака может убить или покалечить. В теории, разумеется. И некрупная тоже. А ребенка покалечить может даже мелочь.
У них неустойчивая психика, и нельзя знать, чего от них ожидать Хуйня нереальная. Если такая собака здорова и воспитана, она очень стабильна.
Понятно, что плохое поведение собаки — вина хозяина. И никто не может знать, воспитана ли собака, идущая навстречу или нет. И понятно, что собака в общественном месте должна быть на поводке, в наморднике, и пр.
Непонятно только, почему такая враждебность именно к «бойцам». В самом слове заложено — бои с собаками. Не с человеком. Там первый принцип — лояльность к человеку. Их даже нельзя при обучении притравливать на человека, в отличие от служебных.
Но вот нет. Как произносишь волшебное слово, тебе тут же кидают ролик: питбуль напал на человека! Ну да, где-то напал. Хозяин мудак, значит. Просто нападение овчарки снимать не так интересно. А уж спаниеля тем более. Хотя таких вещей гораздо больше. «Вот, посмотрите фото, человек после нападения стаффа». Ага. Я видела фото ребенка после нападения спаниеля. Там лица нет.
И пресса наша муссирует это бесконечно. Нашли, бля, самую страшную страшилку. «Бойцовская собака укусила бабушку!» «Лабрадор укусил дедушку» — не звучит, блин.
Короче. Плохо воспитанная собака опасна ЛЮБАЯ. И убить, покалечить может любая.
А вот добросовестным хозяевам «собак-убийц» — мой бесконечный респект. Я не представляю, как вы выдерживаете такой прессинг от общественности.
Диана Удовиченко

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *