Мы с мужем заказали себе большую кровать на смену старенькому дивану

 

Тащить ее надо было в поселок, километров за тридцать от города, — попа мира в понимании большинства доставок. Нет, довезти до порога, выгрузить в дом и там собрать, в магазине обещались. Насчет выноса старого до помойки ничего конкретного ответить не сумели «Надо с грузчиками договариваться». И, что совсем огорчило, конечную цену всех работ нам тоже назвать не могли. Только навскидку около трех с половиной тысяч. Оплата работы сборщика и мастера предполагалась уже на месте, наличкой. Ладно, товар в магазине оплатили, подписали заказ на доставку. Плюс договорились оплатить сборщику такси, либо отвезти его в город самостоятельно. Привезли наш заказ часов в девять вечера. Улыбчивый водитель, он же грузчик, вместе со сборщиком быстро вынес старую мебель. Пока мастер собирал нам новое ложе, мы оплатили работу первому. Дело шло очень быстро, поэтому вопрос о транспортировке человека до города отпал водитель согласился подождать сборщика и вышел на крыльцо покурить. За это время сборка была завершена, нам озвучена цена — тысячи на две выше, чем называли в магазине. Ладно, то было сказано примерно, мы понимаем. Да и везти товар не в ближний свет на ночь глядя мало кто согласится. Рассчитались с мастером, он пожал всем руки и отчалил.
На этом был бы конец истории, Но, спустя минуты три, в нашу дверь снова позвонили. Открываем стоят эти два товарища, виновато улыбаясь. «Мы тут вас немного обманули. Я не знал, что с грузчиком вы уже рассчитались. Держите, это ваше» — сказал сборщик, протянув мне две с половиной тысячи. Попрощавшись со всеми сердечно еще раз, они ушли. Теперь уже окончательно.
Конечно, деньги не самые большие, но для бюджета играют роль. К тому же, мне никогда сраной копейки излишка не возвращали. Не то, что несколько тысяч. Приятно.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *