Был у нас как-то в батальоне техник роты прапорщик Андрюша, и был он по совместительству охуительным распиздяем водителем автобуса, что возил нас на службу и с нее , ну и по прочим массовым разъездам

 

Служба в те времена была напряженная, особо не отдохнешь, поэтому выдававшимся выходным и праздничным дням все были очень рады, в т.ч. и Андрюша.
И вот в один из таких намечавшихся праздников наш типа командир отдает Андрюшу вместе с автобусом в рабство на выезд командиру соседней бригады — съездить семьям офицеров/прапорщиков на пьянку отдых в областной город.
В той бригаде все конечно рады, не рад сорванному праздничному дню лишь Андрюша.
Далее уже со слов Андрюши (которого мне определил наказать наш командир за то, что типа пьяный Андрюша испортил праздник соседям)…:»Еду я в город с ними весь такой злой, а что — накануне ни водочки хряпнуть, ни пивом набраться, а они все такие веселые — мужики уже слегка под шафе, жены их трындят без умолку, а тут еще и песни хором распевать начали, а я жутко не люблю когда фальшивят .
Комбриг ихний сидит на месте кондукторском и еще поучает меня, как я должен ехать и когда перестраиваться…
Зло разобрало меня так, что я решил пошутить подколоть его и, подъезжая к первому светофору на въезде в город, я громко задал полковнику вопрос: » Товарищь полковник ! Вы лучше подскажите — какой сейчас свет горит — синий или черный» так получилось, что в момент, когда я задавал вопрос в автобусе не было шумно, после моего вопроса вообще повисла гробовая тишина, и далее на подъезде к каждому следующему светофору весь автобус хором уже вместо песен орал «Красный», «Желтый» или «Зеленый»…вот после этого мне стало весело.
Когда мы возвращались назад, все молчали и судорожно всматривались в приближающиеся светофоры, а цвет светофора мне уже подсказывал посаженный на кондукторское место зам. по вооружению их бригады.
А парой бутылок пива я догнался уже вечером по возвращению, так как следующим утром вести вас всех на службу надо, так что полковник наврал, что я был пьяный за рулем….»

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *