А знаете, почему, как жалуются девушки, мальчики пошли такие нерешительные А потому что их мамы и папы не приучили к этому

 

«Ну и пусть» Находятся оправдания многочисленным поражениям. В том что мальчик плохо учится, кто виноват Правильно: программа, школа Получил двойку за то что не выполнил домашнее задание Так это учитель виноват, а ты сыночек иди, поешь. Твоя команда все проигрывает Ну ничего, а зато ты на турнир съездил, главное участие. Для чего пацаны занимаются спортом Для того чтоб выработать умение добиваться целей и ПОБЕЖДАТЬ!!! (Отдельно можно пообсуждать тему здоровья)
И так до совершеннолетия.
Да, отцовский и материнский взгляды сильно разнятся. Папа, приводящий сына на единоборства в глубине души радуется тому, что дитю поставили финиш под глазом или разбили нос «крепче станешь, терпи» Мама, же начинает крутить мозги тренеру, что недоглядел.
А потом эти мальчики приходят на производство и для них оказывается, что жизнь довольно жесткая штука, простая и очень жесткая. Тут оказывается не дают грамот почетным участникам соревнований, тут ценятся только золотые медали. Нужно именно и только побеждать, а они не приучены добиваться.
На производстве, куда бы он не пришел, его начнут тут же выживать. Потому что он занимает чье то место, или его взяли под кого то, кого скоро уволят. Если он откроет овощную палатку, его все будут пытаться закрыть.
Так везде и во всем.
Кого берут на хорошую должность Того кто выиграл отборочные соревнования. И ни о каком достойном поражении, речи и быть не может.
Кто успешен в бизнесе Тот кто победил конкурентов.
Чей магазин приносил прибыль уже долго лет Того кто открыл его в нужном месте в нужное время и выиграл конкуренцию по ценам и товару.
Кто добивается девушку Победитель!
— Сынок, у тебя не получилось с Оксаной Ну ничего страшного. Зато ты у меня самый красивый, а Оксана — проститутка.
Андрей Ковалев

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *