Пришла вечером домой, звонок на сотовый: «Уважаемая

 

… поздравляем Вас с открытием ИП и хотели предложить банковское обслуживание в нашем банке». Я удивилась и сказала,что никакого ип не открывала. На,что мне ответили, что информация верная, у меня есть теперь ИП и зеленый банк мечтает видеть меня в числе своих клиентов. На следующий день, придя на работу, первым делом проверила,через налог.ру, и да, я ИП!
Немного отойдя от шока, подала в суд иск к налоговой об оспаривали решения о регистрации.
Вроде все предельно ясно, раз я не подавала документы, то и регистрировать не имели право. Но…помним, про российскую действительность.
Документы попали в суд, так их » мариновали» недели три, я то глупая думала, может там запросы рассылают,но как оказалось нет.
И вот день суда, вроде все в этот день и должно проясниться, но…помним,что это российская действительность. От налоговой пришёл дядечка в футболке, очень Важный человек. Суд начался, все по правилам, по процедуре, Очень важный человек из налоговой, не понимая,что я, глупая тетка от него хочу, передаёт судье документы,которые я «предоставляла» для регистрации ИП. А там ……не знаю как сказать, копией это назвать нельзя, скажу так «копия паспорта другого человека с частично верными моими паспортами данными». Эти » документы» пришли в налоговую в эл.виде и как я поняла из криков представителя налоговой, подписаны моей эл.подписью! Но…..у меня нет эл.подписи! Сюр какой то. Ифнс не видит в этом никакой проблемы, их все устраивает, но не нравится тебе ИП — так закрой. Налоговая все сделала верно.
Вопрос в другом: что с «моим ИП» делали все это время мошенники брали кредиты, были поручителями. Суд ничем не закончился)))),после прения сторон было вынесено определение об оставлении заявления без рассмотрения. На вопросы моего юриста представитель налоговой кричал, сам снимал вопрос, и отказывался отвечать))), а замечание о ненадлежащим поведении ,было, судя по пристальному взгляду судьи на меня, сделано мне и моему юристу)))) Вот так.
Уважаемые читатели, проверьте себя и своих близких, возможно вы так же стали счастливыми обладателями ИП.
Кстати, я нашла еще одну «потерпевшию» из Нижнего Новгорода, забыла написать,что моя история развернулась в Челябинске.
Конечно, я эту ситуацию не спущу на тормоза….только вот странная позиция у наших доблестных органов, печально это все….

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *