От тебя нихрена не зависит.

 

От тебя нихрена не зависит. Часто слышу всякие мотивирующие слоганы: Сделай себя сам! Ты сам творец своей судьбы и бла-бла-бла. Ага. Аж два раза. Такие слоганы плодят поколение

Часто слышу всякие мотивирующие слоганы: «Сделай себя сам!» «Ты сам творец своей судьбы» и бла-бла-бла.
Ага. Аж два раза. Такие слоганы плодят поколение разочаровавшихся и сломанных людей. Вспомните тех ярых комсомольцев, строивших коммунизм и нифига не построивших.
Ты рождаешься не по своему желанию уже с определенными исходными данными ген и предрасположенностей в определенных условиях страна, семья, время.
И формируешься как личность до 3х лет. Много кто из вас себя помнит в этом возрасте Да нифига.
Потом случайным выбором у тебя появляются те друзья, которые рандомно попались в детсаде и школе.
Школа 11 лет делать то, что от тебя требуют учись, ходи по олимпиадам (у нас это прям принудительно). Всякие секции смотря, насколько позволяет родительский бюджет.
Сдавай ЕГЭ! натаскивают на решение тестов, даже сочинение ты пишешь, не как захочешь и как тебе Муза нашептала, а как надо для набора баллов.
Институт (платка или бюджет, техан или нет опять же, кому как повезло с семьей и списком льготников-бюджетников). У нас половина параллели поступило не туда, куда хотели, а лишь бы взяли. Кто-то доучился, кто-то нет. Свобода выбора хочешь учиться иди куда возьмут.
Работа квест «попробуй найти и не за 10 тысяч в месяц». В итоге офигенный кинолог или учитель работает кассиром, продажником или программистом. Не жизнь, а мечта.
Да, ты можешь уехать в другой город/страну, но ты сам создашь не менее 10% своей жизни, потому как слишком много внешних факторов.
Даже если ты хотел найти себе миллионЭра со скважиной тебе его не припасли в спальном районе в маленьком городке))
Жить надо без ожиданий марципанчика на золотой тарелочке с бриллиантовым напылением.
Понедельничный «оптимизм» закончен, идите работайте с миром))

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *