— Раиса

 

- Раиса Ты послушай только, ЧТО ты говоришь Что значит, не нужен Ему никто Что за глупости Все кому-то нужны, и Он - не исключение! Нет, не разберется, я же узнавала уже, он же слабый сейчас.

Ты послушай только, ЧТО ты говоришь Что значит, не нужен Ему никто Что за глупости Все кому-то нужны, и Он — не исключение! Нет, не разберется, я же узнавала уже, он же слабый сейчас. Помощь ему необходима! И не смей мне приказывать! почти орала Клара Карловна на любимую подружку-ведьму Раису.- Клара, я прошу тебя, ну не трогай Его! Он не заслужил! Он много зла сделал! Поделом ему! Пусть думает теперь, если осталось, чем! …И как он отдавать-то будет Что потом начальству будем говорить Что мы — благотворительный фонд Опять получим, опяять!!! — ведьма обиженно вытянула губы в трубочку, и на глазах проступили бриллиантовые капельки хитрый приём, на который всегда «велась» Клара Карловна.
— Римма, ты что молчишь Скажи ты ей, а! — Дрожал голос у Раисы Захаровны. — Ну Римма!!! Да брось ты свой мундштук, скажи ей, прошу тебя!!!.
Римма Арнольдовна затянулась сигареткой со вкусом гуавы и улыбнулась. Её мундштук сверкал на солнце черными искорками, и кажется, даже подмигивал ей тихонько дорогой подарок, от лучших друзей.Сколько же лет назад было это.. Теперь и не вспомнить
— Раиса, прекрати концерт, ты же Леди! Ты прекрасно знаешь, что она УЖЕ всё решила. А может, даже и ДЕЛАТЬ начала. Что толку ее останавливать Она же Танк! Бронетранспортёр! Ледокол «Сибирь»! Тем более, Клара уже давно умчалась, а ты голосишь всё!!! Успокаивайся, выпей лучше кофейку, станет легче.
ЕМУ было отлично без неё. Он умел летать без нее. Её беззащитность нервировала Его, бесила даже. Он все думал, что она «переигрывает». Да в конце концов, не для того он бережно хранил свое «Я» — что бы вот так Просто пришла Она и всё Испортила. Права не имеет! Обойдёмся без сюжета в этот раз!… А ещё после того, как она Защитила Саму себя Просто встала на Его Императорском Высшем Пути и дала отпор! Жесткий. Мощный. Нет, она Его растоптала и растёрла в порошок. Не так. Уничтожила. Вот так она поступила с ним. Она все решила так быстро, что он не успел ничего предпринять
Однажды ночью он проснулся от боли. Как будто его насквозь проткнули миллионом штыков, раскалённых, огненных и острых, как жало у миллиардов ос. Болело тело изнутри. Только тело.. Всё внутри Жгло огнём, выедало кислотой, скрючивало напополам. Он подумал, что у него жар. Дотронувшись до лба он испугался ещё больше лоб был ледяной. Он попытался открыть глаза и не смог. Вокруг была темнота. В горле как будто плавили свинец он даже не мог закричать. И встать не мог силы вдруг совсем отказались быть с ним заодно. Хотелось позвать Мать на помощь не вышло. Звук даже не выходил из горла. Он согнулся пополам и заплакал. Он был абсолютно беспомощным и слабым. И не понимал, что происходит, и захлёбывался от безысходности.
В голове мелькали, как кадры из фильма — воспоминания. Вкус её губ, улыбка и заразительный смех, когда он шутил с ней. И как она брала его за руку, когда они шли по улице а он ворчал, что ему неудобно и не комфортно Так идти. Она не обижалась на него, просто наслаждалась каждым моментом каждой минутой с ним. Его это задевало. Хоть бы расплакалась разок, все бабы плачут чуть что, а онаСтранная. Ещё больше его бесило, что он был ей нужен ВСЕГДА. Ну нет! Он же Мужчина, Царь! Император, чёрт возьми! У него есть свобода, и родные стены дома! Подумаешь скучает она Перескучает. Ничего, жила же как-то она Без него раньше. Ничего. И он придумал, как от неё отделаться. Он всё так замечательно придумал гордился собой!! Он просто обидел её, жестоко. И потом сразу ещё раз, только он подумать не мог, что ОНА не такая уж беззащитная У неё были очень красивые рукиТонкие, с длинными пальцами. Он безумно любил ихИ её зелёные глаза, которые были ярче, когда она злилась, тоже навсегда поселились в Его душе. Но он всё равно отмахнулся от неё. Он справился, и всё тут. Нет её. Хватит. Почему только ему хочется держать её за рукуОбнять и не отпускать её больше никогда
Что-то мягкое и пушистое тихонько подошло к нему, понюхало воздух рядом с нимЯ умираю, подумал он. Он не мог пошевелиться. Совсем не мог.
А ЧТО-ТО всё ходило рядом. Нюхало. Крадучись, дышало прямо ему в лицо (оно болело и жгло огнем) и было немного прохладно и щекотно. Он потом долго вспоминал эти ощущения, и все время улыбался при этом. Он всё-всё понял. Поздно, но понял. Как грубо и глупо поступил с ней. И опять заплакал. Только внутри как-то. Слез не было. Только дыхание и щекотка. Да что ж происходит с ним, в конце концов!
Он написал ей. Нет, не так. Он ответил ей. Она, конечно, написала первой. Ещё давно. А он ответил что совсем пропал без её зеленых глаз и самых красивых рук в мире, во Вселенной. Она долго молчала, а потом пришла к нему. Не одна. С чёрным маленьким котёнком. Ночью. И спасла его, вытащила, вытянула. И осталась с ним надо же помочь справиться с котом!!! Или это была кошка..
— Римма, ну посмотри ты на этого ребёнка, погладь, смотри, какой хорошенький! Это Вильгельм, Он почти взрослый кот, познакомься! Раиса, не наливай ему кофе, коты не пьют кофе, тем более с коньяком! Лучше мне налей, я заслужила!… орала, (как всегда), во всё горло Клара Карловна. Римма Арнольдовна молча почесала «ребёнка» — чёрного, как смола, — за ушком и тот радостно замурчал, потираясь об её мундштук, сверкающий на солнце чёрными искорками.
— Леди, пора в путь, допивайте свой кофе, нас ждут, а заставлять себя ждать дурной тон спокойным и немного ледяным голосом сказала Римма. Ведьмы молча покосились на свою подругу образец аристократического воспитания — в 13 поколении! и не посмели спорить с ней. Хитро прищурившись, Клара Карловна обняла котёнка Вильгельма покрепче и скомандовала: «Погнали, девонькиииии!!!!..»
Три облака как-то резко рраз! и пропали на небе.
(с) Marianna ozunova

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *