Как-то подсчитали, что в Самарканде пять тысяч мужчин имеют вторых жен

 

Вообще у нас законодательно двоеженство наказывается вплоть до 3 лет лишения свободы. Муллы получили указание не совершать свадебный обряд никох без официальной регистрации брака. Не знаю, может и тут коррупция, но как-то эти пять тысяч избежали наказания и уговорили муллу.Как это бывает, женили парня рано. Странно звучит, понимаю, но это восток. Нашли чистую девушку из хорошей семьи, что еще нужно для счастья Засватали и отгуляли свадьбу. Он до свадьбы будущую жену четыре раза видел, два раза разговаривал. Это нормальная практика для нашего региона. Родители жениха все взяли на себя. Келинка того стоила, в первый же год подарила старикам внука. Ну, там дальше бешик туй. Зарезали барана, надарили колясок, ходунков, одежды на четыре года вперед, осыпали молодую маму конфетами. Накормили гостей ковардаком, шурпой, самсой, пловом, шашлыком, что там еще Хасип, курица гриль. Уходишь с праздника +3 кг. С собой еды еще дают.
А через пару лет он встретил настоящую любовь. С идеальным татуажем бровей. Скрывал первое время, что женат, переживал. Серьезная моральная дилемма. Жена-то хорошая, по дому все делает, с ребенком успевает, родителей уважает, слушается. Не придраться. Родители конечно были бы против развода. Плюс у мамы гипертония, как вот её волновать С другой стороны сердцу не прикажешь.
Пришлось пойти проверенным путем. Дома делал вид, что он крепкий семьянин, любимой обещал, что разведется вот-вот. И так годами. У запасной жены уже ребенок родился, официальной тоже пора второго делать. Но он везде справился. А потом жена вдруг узнала всю правду, огорчилась и пришла вторую жену насмерть убивать. Привела с собой холя, аммашек, прочую родню. Те орут на весь подъезд. Не дают соседям нормально турецкий сериал посмотреть, Кямранбея не слышно, слышно только крики «жаляп!». В общем, очень ругались, проклинали друг друга громко — помидор неч пул, пушт арава, янги йил билан! Кто-то даже упал, судя по грохоту.
Соседям разборки больше даже, чем бешик туй понравились.
А потом знаете что Ничего. Так и живет на две семьи. Только в Ташкенте. Значит его еще не посчитали.
Алла Дзюрич

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *