НЕ ПАВШИЕ

 

Они могли просто пройти мимо друг друга.
Если бы не она. Её плечо.
Обычная улица и весьма не узкий тротуар. Поток людей разрозненно двигался в обе стороны создавая ощущение упорядоченного хаоса.
Но, тем не менее, места хватало. Места было более, чем достаточно. Но если уж люди и шли навстречу друг другу, то всегда существовал негласный уговор. Те, кто идет со стороны станции, при угрозе столкновения, уступают в сторону дорогу, а от станции наоборот, в сторону домов.
Таким образом, столкновения- это скорее исключение, чем правило.
Можно даже подметить, что столкновений на этой улице не случалось уже год.
Можно было бы рассказать всю огромную историю этого большого города, в котором все так цивилизованно и новички быстро вливаются в «стадо», именно поэтому этот случай стал практически фатальным.
Она шла своей обычной походкой, которая была чем-то средним между аккуратной поступью голодного хищника и вышагиванием усталого после смены грузчика.
При всей своей природной грации, она источала внутреннюю дерзость.
И ведь она могла толкнуть плечом кого угодно, выбор огромный. Вокруг нее роились десятки людей, но её плечо «выбрало» именно его.
Толчок был не сильный, можно было бы даже пропустить мимо, забыть об этом. Но он остановился и нагло взял её за руку, если не сказать схватил.
-Я знаю кто ты… — он развернул её к себе лицом.
-Да что ты… — девушка попыталась задать вопрос, на что получила жесткий взгляд. Парень «шикнул» на нее, притянул руку к себе и поднял рукав темно синей ветровки.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *