Яблок в этом годе народилось невъебенное количество

 

Яблони гнутся, стонут, стряхивают их с себя. Земля усыпана падалицей. Аглицкий бульдог Люся пасется среди деревьев, словно придирчивая хозяйка на рынке, обнюхивает опавшие плоды, выбирает. Найдя подходящий, тащит деду. Дед режет яблоко тонкими ломтиками, наливает рюмку, выпивает. Ломтики делит поровну. Себе и Люсе. Закусывают. -Мы с тобой как на курорте,- подмигивает Люсе дед.
Люся согласно подмигивает в ответ.
Но как бы Люся с дедом ни закусывали, яблок дохуя. Решено было падалицу загрузить в тачку и свезти в яму на задах участка. Где они и забродили, образовав небольшое болотце. Оно дышит перегаром, привлекая ос и ежей.
Запах перебродивших яблок, влекомый ветром , уносится в сторону соседки Гали и мужа ее, крепкого хозяйственника Онотолея (не кот). Они разгибают натруженные в огороде спины, вытягиваются в полный рост и тянут носами пахнущий сидром воздух, словно два пожилых суриката. На лицах у них написано робкое удовольствие.
-Грешно над людьми издеваться,- сказал муж-святой чилавек и засыпал яму.
Не знаю, как отнеслись осы с ежами к исчезновению болотца с бухлишком, но до вечера в той стороне, где была яма, какая-то форма жизни горько стенала почти человеческим голосом. После продолжительных споров была опознана, как выпь. Но это не точно.
А ведь мне эти яблоки еще собирать через пару недель с веток. И их там дохуя. Дохуищщи.
Лилу Деймон

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *