Столкнула меня как-то судьба в Германии с одним человеком.

 

Как-то он сразу к себе предрасположил, переговоры (познакомились по работе) вёл безукоризненно и порядочно, харизматичный мужик.
Вечером мы ещё с коллегами двумя компаниями посидели в ресторане, следующие недели тесно сотрудничали — в общем пообщались. Дома у него побывал — большой современный дом. Без вензелей пошлых, без прислуги, но всё — мебель, кухня, ванные комнаты, хай-энд — прилично дорого.
И рассказывает он мне, что мол ведут они с женой образ жизни всегда открытых дверей. У них мол очень много друзей и знакомых, вечно в доме гости и частенько эти гости приезжают или приходят, когда хозяев в доме и нет вовсе. Более того, нередко это бывают и совершенно незнакомые или едва знакомые люди, пришедшие со знакомыми. Они всем рады. Холодильник и бар, а также бассейн на улице в полном их распоряжении! Это даже классно — хоть собаки в доме скучать не будут (не сторожевые, а скорее няшные) и дом ровно настолько хорош и ценен, насколько он любим и посещаем хорошими и интересными людьми.
Иначе для кого это всё
Меня это тогда, конечно, немало удивило. Более того, мне очень импонировал этот позитивный человек. Но я спросил, а не случалось ли, что в доме в отсутствие хозяев что-то пропадало.
Мужик улыбнулся, пожал плечами (я потом подумал — не очень, пожалуй, корректный вопрос был) — ну, было, говорит, пропало однажды 100 евро. На комоде лежали — исчезли.
И что же после этого, спрашиваю. Предприняли ли что-нибудь Стали осторожнее относиться к визитёрам
Вы что, — удивлённо ответил мне этот человек, — думаете, что пропажа сотни евро может изменить наше отношение к людям или наши жизненные установки
Этот человек немножко поменял и меня.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *