Доброе дело

 

Как-то было мне 22 года, и была я одна с новорожденным ребенком на руках. Работала из дома в фотобанке, описывала фотографии. Закачать фото на сайт, создать директории отдельно по каждой географической локации, потом по темам и т.д., на русском и на английском, залить фото, придумать к нему название (на русском и на английском), описать ключевые слова (на русском и на английском). 1 фото 1 рубль. Работала когда ребенок спал + ночами, в итоге спала по паре часов в день.
И увидела я как-то в вк группу о сборе средств больному ребёнку из соседней республики. Не знаю, что меня так в этом ребенке зацепило, но я стала следить за его историей. Хорошенький такой мальчишка, родители выкладывали фотографии, описывали поездки на лечение и т.д. Очень мне хотелось как-то помочь, а денег не было.
И я решила устроить благотворительный концерт со сбором средств. Позвонила нашим единственным в райцентре бизнесменам, попросила помещение для благого дела, собрала знакомых музыкантов, а те своих знакомых музыкантов. Напечатала пару афиш в типографии, билеты. У сцены поставили ящик для сбора денег.
В общем, собрали мы с моим мелким (в слинге) на том концерте 1000 $. Для меня на тот период жизни огромные деньг! Пошли на почту и сделали перевод, перевела всё до копеечки, конечно. Так я радовалась, так радовалась, что всё получилось.
В итоге это оказались мошенники.
Но в финансовом плане с того момента в моей жизни стало всё потихоньку налаживаться, так что я вспоминаю о том случае как о взятке мирозданию. Не смогло оно на такую дурищу без слёз смотреть))
Автор: lumica

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *