Скончалась бабушка и я вызвала ритуального агента

 

Пришел очень приятный мужчина, стал заполнять бланк заказа. Всё стандартно — во сколько вынос, какие венки, сколько, в какой храм повезете, в каком кафе поминки, тут же дозванивался и в храм, и в кафе, договаривался о времени отпевания и поминок. И тут он меня спрашивает — а платье бабушка себе приготовила Конечно, отвечаю, она давно узелок с одеждой себе собрала. Агент спрашивает — можно посмотреть Конечно, раз нужно. Я думала, он будет смотреть — насколько удобно платье надеть, есть ли вырез и «молния». Ошибалась сильно.
Агент, задумчиво глядя на платье, выдаёт — Так, коричневое, значит — обивка гроба светлый беж в сочетании с темным коричневым, вы не против
Сказать, что у меня отвалилась челюсть — ничего не сказать. Сказала, что мне не принципиально подбирать цвет гроба в цвет платья. Потом поинтересовалась — а что, часто так выбирают обивку Агент ответил, что очень часто и даже были претензии, что не подходит, поэтому теперь уточняют и записывают в бланк заказа.
Вот так. Кто-то от слез глаза открыть не может, кто-то как я — спокойно-печальны. Но выдавать такие претензии ритуальной конторе — мне кажется верх цинизма.
ЗЫ. Обивка была темно-коричневая + светлый беж. Видимо, на всякий случай всё же подстраховалась ритуалка.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *