Во время службы я больше всего любил читать документы

 

Особенно секретные и на чужом столе. Шутка. На самом деле для меня никогда не составляло проблем прочесть текст, если лист бумаги лежит вверх ногами. И, поскольку я любил подкалывать коллег возгласами «нихрена себе, а я и не знал, что…», то очень скоро при моем появлении в чужом кабинете все документы моментально переворачивались лицом вниз…
Но это — лирическое отступление. Вот сама история.
Оказавшись на вольных хлебах довелось мне представлять интересы одной строительной компании в споре с РЖД. Строители выполнили работы, а РЖД тянула с подписанием актов. Когда я вмешался — и тогда еще на РЖД возмущались: «У нас люди по полтора года ждут, а тут всего три месяца прошло!».
Ладно, поборол, подписали. Начальник ОКСа (или как он там назывался) клятвенно заверил, что завтра же отнесет документы на оплату в бухгалтерию, я вызываюсь отнести самостоятельно. За те деньги, что мне платили, я б документы до Москвы пешком донес. Да и хрен его знает, когда у него это «завтра» наступит
Прихожу в бухгалтерию, тетка, которая мне нужна — занята, разговаривает по телефону. Ладно, присаживаюсь на стульчик, жду… пока делать нечего — читаю документы у нее на столе.
И тут у меня глаза лезут на лоб. Накладная на перчатки, рукавица и т.д. В память запала только цена на перчатки — х/бшные, которые тогда на строительном рынке в розницу стоили 12 рублей. Сколько сейчас — не знаю.
Попробуйте угадать, по какой стоимости эти перчатки закупала РЖД! Оптом. Причем нефиговым таким оптом.
По 50 рублей!!! Нормальный такой навар был у кого-то…
Слил я эту информацию при случае нужному человеку, на что он ответил: да я знаю, я докладные куда только не писал, везде меня нахрен послали….

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *