Женский поход к технике

 

Женский поход к технике Чудо техники доставлено в дом. Распаковывается коробка, из пакетиков достаются шнуры, бережно извлекается сам аппарат. Ставлю на стол. Любовно поглаживаю, разглядываю

Чудо техники доставлено в дом. Распаковывается коробка, из пакетиков достаются шнуры, бережно извлекается сам аппарат. Ставлю на стол. Любовно поглаживаю, разглядываю кнопочки. Нежно веду пальцем по всем выпуклостям и впуклостям корпуса. Восторгаюсь: « Вот молодец, что купила именно эту модель. Ну красиво же, и места мало занимает!»
Дальше — очередные пакетики, только теперь с техпаспортом, инструкцией и гарантийными талонами. «Задолбаться можно все это извлекать, а читать и изучать тем более!» — бурчу под нос. Вбиваю в инет «как подключить». Получаю совет длинный и невразумительный. Ладно. Будем пытаться. Чувствую себя Ньютоном и Энштейном в одном лице, соединяю материю и время. Эксперимент длится 15 минут. Материя недвижима. Время потеряно бездарно.
С криком: «Задолбали!» (Кто Не понятно. Продавцы Производители Устройства) — иду курить. Вдох-выдох, вдох-выдох: «Интересно, а кто вообще-то за это отвечает» — была первая постучавшаяся мысль с желанием переложить ответственность и найти виноватого.
«Где пометка-сноска-звездочка, что если вы не…, то вам потребуется друг-инженер или сервис-мастер, короче, тот кто смонтирует, запрограммирует и подключит это чудо техники! Надо посоветовать производителю маркировать уровни сложности сборки для разных групп покупателей. Как Конструктор Лего. Там чётко написано: с 3-5, с 5-9 лет.»
С мыслью о таком благе для других потребителей, горжусь своей идеей и решаюсь на ещё одну попытку вдохнуть жизнь в груду пластика пусть даже и с микросхемами. От перемены мест втыкания ситуация не изменяется. Аппарат не работает.
Тааак, остаётся расписаться в собственной femenino сущности и идти искать masculino.
Звоню знакомому: «Паш, привет, ты там сильно занят Понимаешь тут такое дело, купила, а эта сволочь не работает, а они не написали про уровень сложности, а я тут битый час вожусь, а он так и не включается, издевается и намекает, что мне только борщ варить. А… вечером зайдёшь посмотришь, ой, спасибо. А борщ у меня и правда есть. Буду ждать».
Вечером после мужского разговора по душам Паши с аппаратом, это чудо техники заморгало всеми своими огоньками и с готовностью отзывалось на все клики пульта. Потом ложкой Пашка орудовал так же ловко как и отвертками.
«Ну и ладно! Подумаешь! А у меня борщ вкусный! Человека после работы накормила, так добавку попросил, значит и в этот раз борщ вкусный. Не всем же ракеты в космос запускать!» — сказала я сама себе и подмигнула новому чуду техники и погрозила пальцем. « Знай наших, мы и не на таких управу находили! У меня не только борщ в арсенале, я и мясо запекаю обалденно, и пироги могу, и торты пеку — пальчики оближешь! А Пашка глупый сказал «изучайте матчасть (инструкцию), девушка». Ага. Сейчас. Разбежалась. И смысл тогда уметь варить такой борщ И где бы он так вкусно поел Только в железяках и разбирается. Ох уж эти мальчики…»
Вера Ланских.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *