Про собачек

 

У сестрицы собачка породы ротвейлер. Морда по циркулю, лапы с кулак. Кличка у нее Тейки, от английского «tae it», а внегласное семейное прозвище Тумбочка. Представили, да
А у тетушки сочащаяся адреналином доберманша, пособие по анатомии для изучающих собачьи группы мышц.
Сестрица, уехав в отпуск, попросила тётушку два раза в день кормить ее любимое чудовище. По кастрюльке за раз. Тетушка всегда пригуливала со своей скотинкой. Собачки были знакомы с детства, не ссорились.
В очередной приход обнаружилось, что закончилась крупа для каш. Тетушка оставила собак в квартире и метнулась в магазин. И только по возвращении поняла, что ключи остались за захлопнутой дверью.
Вы представляете, что способна сделать с квартирой заскучавшая собака А две Ситуацию нужно было спасать. И немедленно. Тетушка вызвала пожарных.
Субботнее утро. Славутчане дружными рядами движутся на рынок. А тут шоу. Красивая красная машина заезжает на газон, эрегирует лестницей до седьмого этажа и вверх начинает лезть симпатичный пожарный. Перед автомобилем заламывает руки тетушка. Толпа сурикатов стоит, задрав головы вверх, и ежеминутно пополняется новыми зрителями.
Пожарный долезает до верха и видит перед собой в окне внимательно смотрящую на него молчаливую будку Тейки и подскакивающую в нетерпении резиновую Барми.
Эй, хозяйка, орет он сверху, Тут собаки!
Да они не кусаются! убеждает снизу тетка.
Толпа внизу крутит головами с одного на другого.
Я вижу зубы, как у дракона! кричит пожарный.
Ну, залезьте через кухню, советует тетушка.
Активные из толпы также начинают давать советы. Не всегда приличные.
Пожарный спускается чуть пониже, лестница передвигается к соседнему окну, пожарный поднимается обратно.
Хозяйка, эти морды уже на кухне, истерит пожарный.
Значит они дверь открыли, поясняет тетушка.
И что делать вопрошает сверху вниз спаситель.
Нужно добраться до хололильника, что есть силы советует тетка, Там есть колбаска!
Соседи с первого по шестой этаж начинают выглядывать в окна, стараясь понять причину ора.
Пожарный прикладывает две руки к стеклу, пытаясь разглядеть холодильник. Собаки исходятся лаем. Одна от близости и недоступности обеда начинает грызть подоконник. Это слышно.
Холодильник у дальней стены, орет пожарный.
Вы успеете! мотивирует его тетка…
Пожарный не верит в себя. Слабак. Он начинает спускаться. Тетка кричит: «Ладно, я сама полезу!» и начинает связывать платье между ног.
Толпа ликует.
В итоге колбасы купили в магазине, собак отвлекли, дверь закрыли, ключи добыли. Хеппи енд. Пожарному хлопало пол города.
Автор: Doddy

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *