Искусство делать выводы.

 

Стоит начать писать о коммуникации, как материал сам к тебе приходит. Вот читаю в одесской группе, что мужчина женщину с балкона сбросил. Муж или бывший муж. Женщине 57, мужчине 34 вроде. В общем, разница весомая.
Что у нас в комментариях
Для многих женщин вполне логичным кажется причина «а нечего хотеть молодого». Казалось бы, где имение, где вода. Но очень многим норм.
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день.
В обществе здорового человека виноват преступник. В обществе кур — женщина, которая ишь чего захотела. Тут тебе и номинализация «нормальная женщина», которая должна была понимать. И оценки «не по сеньке шапка».
И все это незаметно смещает фокус с вины мужчины на вину женщины. Люди взяли и оправдали насилие. А мужчина, а что мужчина Ну сбросил, ну альфонс, ну а чего она в 57 лет то хотела
При этом:
1. Ни один из комментирующих не знает пару и их отношений.
2. Никто не знает чего эта женщина хотела.
3. Никто не видел их в лицо.
Бродского не знаю, но осуждаю.
Ему «разрешили» этот поступок только потому, что она старше и не имеет право на взаимную любовь с большой разницой в возрасте. Женщины, по сути, сами себе это не разрешают. Настолько, что их бессознательное вытесняет вину мужика.
И никто не подумал, что мужчина, который сбрасывает с балкона 57-летнюю, и 30-летнюю сбросит. Ну потому что нет у него блока на насилие. И что в нашем обществе ровестники бьют чаще. Причина не в возрасте. Причина в человеке.
Она могла хотеть чего угодно. Он с ней жил. Он чего-то от этих отношений хотел. Он не ушел спокойно в дверь, если нет любви.
Она могла мечтать о чем угодно. Мечтать не противозаконно.
Жаль, что у женщин в нашей стране так много программ в голове, разрешающих ноги об себя вытирать.
Жаль.
Александра Косоногова

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *