В аквапарке очень пахнет хлоркой, сразу на входе у меня немедленно начало першить в горле

 

Через десять минут прошло, и даже стало казаться, что мы на море, особенно в том бассейне, где волна.На входе в огромный зал аквапарка на моем пути неожиданно встала столбом очень полная пожилая женщина в оранжевом парео, я чуть не влепилась в ее широкую многослойную спину. Женщина жалобным голосом выговаривала девушке лет тридцати рядом с ней: Маша, ну зачем ты меня сюда притащила! Я же ни в одну трубу не пролезу! Я застряну! Ну Маша! А Маша смеялась и хлопала ее по спине: мама, пошли давай, вон там очень широкая горка, в нее три тебя поместится и ещё на меня место останется, пойдем, тебе точно понравится!
Через полчаса я сначала увидела эту женщину на огромной полосатой горке «волна», почти отвесной — она визжала, сваливаясь на ватрушке с обрыва и тут же взлетая вверх. Внизу покрикивала что-то одобритнльное очень довольная Маша, хлопая в ладоши. Потом я видела их обеих скачущими по волнам в «морском» бассейне, Машина мама вздымалась на волнах, как пароход, и обе громко хохотали.
Когда мы с Соней сидели в шезлонгах, переводя дыхание, прямо перед нами встал мужчина с частичной лохматостью и загаром только до колен и локтей, с абсолютно белой голой спиной. Черные кудрявые волосы густо росли только на загорелых участках мужчины, за исключением головы. Соня задумчиво мне сказала: мама, смотри, у него волосы растут только на солнце Тут мужчина наклонился, чтобы поймать малыша, копошащегося в волне, плавательные шорты немедленно сползли, и явили на свет густо-кудрявые ягодицы. Соня тут же сказала: ой нет, не только на солнце. В тени тоже растут.
Трое смуглых мужчин в непринуждённых позах стояли около нижней части очень крутой горки, с которой все вылетали в бассейн, вздымая огромную волну. Мужчины сосредоточенно смотрели на всех, кто врезался в бассейн, и переговаривались гортанным голосами на неизвестном мне языке. Каждый раз, как в бассейн врезалась женщина, судорожно пытаясь поймать на лету слетевший верх от купальника, мужчины кричали «уаааах!» и громко хлопали друг дружку по спинам и по бортам горки. Каждый развлекается, как умеет, подумала я с неприязнью, и решила с этой горки не кататься.
Когда все девочки пошли в туалет, я осталась охранять двойную ватрушку, которая пользовалась повышенным спросом. Их было намного меньше, чем одинарных, и их брали в основном мамы и папы с маленькими детьми, чтобы катиться вместе. Я задумалась, разглядывая разный интересный народ вокруг, и не заметила, как ватрушка начала от меня уезжать. Спохватившись, подтянула ее к себе, и с другой стороны ватрушки немедленно обнаружился деловой карапуз лет пяти: он сосредоточенно пыхтел, вцепившись в ручку, и пытался утащить ватрушку вместе со мной. Эй, малыш, сказала я тихонько, это моя ватрушка! Малыш отпустил ручку, вздохнул и начал так же сосредоточенно молча отнимать точно такую же двойную ватрушку у седого дедушки в метре от меня. Дедушка засмеялся и ватрушку отдал. Малыш молча, как муравей, с натугой потащил ее в сторону кругового канала, по которому все плыли по часовой стрелке на таких же ватрушках. Там его ждал, подбоченясь, очень пузатый румяный папа, при приближении муравья он громко воскликнул — вот молодец! Вот умница! Отнял! Добытчик! Отобрал! Молодец! Дедушка, пожертвовавший свою ватрушку муравью, громко вздохнул.
В баре около джакузи я заметила двух тоненьких девочек лет 14, которые пили из одного стакана что-то двумя соломинками, шептались, сдвинув головы, хихикали. Через некоторое время из хамама вышел красный подтянутый мужчина, плюхнулся рядом с девочками, одну обнял за плечи, та передернулась и отодвинулась. Я напряглась, шерсть вздыбилась у меня на загривке, но я тут же услышала — ну паааап, ну дай нам поговорить спокойно! Папа сердито что-то буркнул и ушел в душ, а потом плавать, а девочки сидели и чирикали ещё по крайней мере час, не сходя с места, как будто аквапарк — это единственное место в мире, где можно спокойно поговорить.
В малышовом бассейне оказалась самая милота. Мелюзга возилась в мелкой волне, как щенята или котята, мамы плескали на них водичкой, малыши заливались хохотом и шлепали ладошками по воде. Среди мам затесался один худосочный папа, явно чувствующий себя немного не в своей тарелке. Он то и дело оглядывался, вытягивал шею, тоскливо вздыхал и отряхивал воду с длинных волос. Ждёт маму, чтобы слинять, с грустью подумала я. Но через пять минут его подменила вовсе не мама, а огромный пожилой мужчина с татуировками во всю спину и плечи и с седой бородой до пупа, а мужчина помоложе, даже не оглядываясь на малыша, который как раз подскользнулся и упал, мгновенно припустил стрелой к самой высокой горке, как зек, выпущенный по удо. Дедушка остался с малышом в лягушатнике, лег на пузо и с совершенно счастливым лицом стал плескаться с малышом, что-то воркуя и то и дело отжимая воду с лохматой бороды.
На крыше аквапарка мы обнаружили три небольших джакузи с теплой водой, но все три были плотно заняты. В средней отмокала молодежь, два парня и три юные нимфы, все пятеро с телефонами в пластиковых чехлах: делали селфи поодиночке и друг с дружкой. Мы с детьми немного потусовались вокруг, ожидая, что кто-нибудь пойдет уже вниз и освободит нам местечко, но тщетно. На мое с детьми приближение один из парней отреагировал жестом — мол, занято, занято, идите отсюда. Когда дети уже пошли вниз, я чуть замешкалась и увидела, как на крышу одна за другой вышли три престарелые грации в одноразовых шапочках и пышных купальниках с воланами, две очень полных и одна худая, но зато с усами. Не задержавшись ни на секунду, они вереницей прошли прямо к центральной джакузи и, не обращая внимания на протестующие жесты молодежи, одна за другой с уханьем и блаженными стонами погрузились в водичку, разметав по сторонам девиц с телефонами и оторопевших от такой бесцеремонности парней. Вода полилась через край, и грации, хохоча, начали что-то бурно друг другу рассказывать через головы нимф. Уже уходя, я все ещё не могла оторвать глаз от скисших разочарованных лиц молодежи, которая начала потихоньку из джакузи вылезать, недовольно переговариваясь друг с дружкой. Грации даже не заметили их недовольства и продолжали хохотать, плескаться и даже, кажется, немного похрюкивать от удовольствия.
Обожаю людей.
Но не всех подряд, не всех. Только некоторых.
Юлия Куфман

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *