100500 лет назад, когда мой старший сын собирался переходить в подготовительную группу в детском саду, стукнуло ему 6 годиков

 

Мужик самостоятельный. Читать, считать и писать уже умел. В один прекрасный день, вернее вечер после садика, заявил мне, что там ему скучно и он хочет уже в школу. Хочешь — надо идти. Беседа с директором ДС привела в кабинет детского психолога (при ДС) Та, в свою очередь, повздыхала, что рано..и сказала, что нужно пройти тестирование, все так делают. Данные обрабатывались несколько дней и нас снова пригласили на беседу. Результат написан каким-то шифрами, цифрами и процентами на листе А4. Барышня-психолог расшифровала — мой ребенок не самостоятельный, что он не сможет адаптироваться к новому коллективу, что он не справится с программой начальных классов и что было бы комфортнее еще годик походить в сад, а уж потооооом.. Ну и, конечно, почему это у вас сын решает чем он хочет заниматься НЕПРАВИЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ, ПОДОРВАННЫЙ АВТОРИТЕТ РОДИТЕЛЕЙ! Он вам диктует!! Это не верно!!
Мы вышли из кабинета.
— Что думаешь Останешься в саду или поедем в школу заявление писать
— Я. Иду. В школу.
Сказано, сделано.
Спустя пару месяцев едем в маршрутке. На остановке заходит наша тетя-психолог с сыном, которому примерно 4-5 лет. Здороваемся, они уходят на заднюю площадку. И тут начинается спектакль. Ее ребенок, не получив что-то от матери, начинает плакать, кричать и замахиваться на нее с кулаками. Упал на пол и орет! Крики с ругательствами, а она сидит и со слезами просит его быть потише..
Не знаю чем закончилось, мы вышли вскоре..
Если есть возможность не тестировать детей перед школой или при выпуске из ДС такими горе-психологами — не тестируйте, ну их в баню!!!!!

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *