Ну, за щасте!

 

Ну, за щасте! Ларочка! Я имею спросить... заговорила усевшаяся за стол Нинель Ивановна Погодь, Ниночка! умоляюще попросила Лариса Петровна, зашедшую к ней в гости давнюю подругу. Хозяйка

Ларочка! Я имею спросить… заговорила усевшаяся за стол Нинель Ивановна
Погодь, Ниночка! умоляюще попросила Лариса Петровна, зашедшую к ней в гости давнюю подругу.
Хозяйка квартиры суетилась, готовя небольшое застолье заради гостьи: пока на сковородке в жире от шкварок поджаривались сосиски, в графин была перелита вытащенная из холодильника чуть початая бутылка водки, а в граненых стаканах в воде разболтана томатная паста, ожидая превращения в «кровавую мэри».
Переложив сосиски на тарелочки и приправив зеленым горошком, Лариса Петровна наконец-то села за стол и, склонившись к подружке, всем своим видом показала заинтересованность в беседе.
Таки, Ларочка, ты знаешь за Сэмэна Волкова, шо шастает к моей соседке Саре
А шо такова распахнув глаза прошептала Лариса Петровна
Я тебя умоляю! «Шо такова»!!! вскричала Нинель Ивановна, У той Сары такой скрыпучий диван, шо я не могу выспаться которую неделю!!!
А шо твой Алик Тоже жалуется проговорила Лариса
Я тебя умоляю! замахав на Ларису руками вскричала Нинель Ивановна, Храпит как та сволочь! Утром его спросишь, «Ты шо, ничего не слышал!», так Алик заявляет, будто я усё выдумала! Это, я тебе скажу, Лара, такая нахальства, шо я вас умоляю!
Лариса Петровна удрученно покивав головой, взяв столовый нож, опустила его в стакан Ниночки и по лезвию нацедила до краёв водки. То же самое проделала со своим стаканом.
Ой, вэй! Слушай сюда, Нина! произнесла Лариса Петровна, Давай выпьем за Сэмэна и Сару и пускай воны купят себе новый диван!
Вадим Сиротенко

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *