Секретарша

 

Работаю директором по производству. По штату положен помощник руководителя, в простонародье секретарша. Знакомьтесь, Валентина Ивановна. 54 года, опыт работы более 30 лет, бабушка 2-х внуков, работаем вместе 3 года.
У моих коллег (директор, начальник цеха) тоже похожая ситуация.
Никаких помощниц возраста 25 лет, модельной внешности и любительниц «задержаться на работе».
Откуда этот стереотип, что помощник руководителя это девушка от 20 лет, в обязанности которой только своевременный кофе и информация на месте ли руководитель Помощник это специалист своего дела, опыт, знания, пунктуальность.
Никакой нормальный руководитель не возьмет себе помощницей сотрудника только с внешними данными. Есть требования и они немалые. Поэтому и работают уже с приличным опытом, стажем и как следствие, возрастом.
Когда появилась вакансия (3 года назад), приходили на собеседование…
Возраст 23-25, фитнес, йога и т.д. Почему моделью не работает, непонятно. По работе ни о чем. Причем прямо на собеседовании озвучивалось (ими), что ради карьерного роста готовы на вне рабочий график.
Пришла Валентина Ивановна, собеседование заняло 15 минут, через 3 дня приступила к работе. Скажу честно, скоро на пенсию моей помощнице, как представлю, что нужно искать другого сотрудника настроение портится. Обещает еще поработать, я не против.
За 3 года ни одной пропущенной задачи, все командировки вовремя, согласования все вовремя, все встречи запланированы и т.д. И все это ненавязчиво, даже незаметно.
Хорошего помощника найти как соседа по лестничной клетке выбрать. Важнее, чем покупка квартиры…

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *