ТИМ И БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ ДЛЯ МАЛЕНЬКОЙ ТАКОЙ КОМПАНИИ.

 

ТИМ И БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ ДЛЯ МАЛЕНЬКОЙ ТАКОЙ КОМПАНИИ. У нас в доме жил такой, понимаете, мужчина средних лет. Накаченный такой, брутальный. Основным методом общения его с окружающими, была

У нас в доме жил такой, понимаете, мужчина средних лет. Накаченный такой, брутальный. Основным методом общения его с окружающими, была грубость, резкость и кулаки. Частенько он их и пускал в ход. А уж как разговаривал, можете себе представить. Всякие тёмные и подозрительные личности с ним раскланивались, а водители очень дорогих машин просто бежали пожать ему руку. Сами понимаете, какие аналогии у меня возникли.
А я, надо вам сказать, терпеть ненавижу, когда мне грубят. Я потом страшно расстраиваюсь, и довольно долго успокаиваюсь. Характер такой, дурацкий. Нет, чтобы гавкнуть в ответ и успокоиться. Так я не могу. Чёрт знает, что.
Так что я старался его обходить стороной. Во избежание, так сказать, плохого настроения, и долгого самокопательства. И надо же случиться такому, что в один из дней лифт в нашем доме отказал. Причём категорически. Так что я спускался с пятого этажа, и как назло на третьем, наткнулся на Тима, открывающего дверь. Я постарался тихонько и осторожно проскользнуть мимо, но тут мой взгляд
Тут мой взгляд упал на вход в его квартиру. Я обомлел. На меня смотрели пять пар глаз. Я застыл на месте с открытым ртом. Кто бы мог подумать А потом опомнившись попытался тихонько стечь по лестнице вниз.
Сзади закричали А ну, иди сюда!
Я остановился.
Если скажешь кому, все рога обломаю- зарычал мне в ухо Тим.
Вообще то, я не женат- ответил я, так что, причём здесь рога
Тим слегка растерялся, но нашелся и объяснил В смысле, голову оторву.
Напрасно вы так грубо- ответил я. И так не сказал бы никому. Я знаете ли, не по тем делам, и пошел вниз.
У самого выхода меня нагнал Тим и дёрнул за рукав. Ну, ты не обижайся. Я понимаешь, не хочу, чтобы знали, что у меня коты живут. Я ведь ещё их по дворам подкармливаю. Вот и приходиться на всех бросаться. Чтобы не приставали и боялись. Чтобы даже в голову никому
Я посмотрел на него. Честно говоря, я был удивлён и улыбнувшись уверил его, что волноваться ему не о чем.
А ты на работу — спросил он. Да нет- ответил я, в магазин собрался. Ну тогда пошли ко мне- и он, схватив меня за руку, чтобы я не сбежал, потащил меня домой.
Уставив стол закусками и выпивкой, мы присели. Немедленно ему на колени запрыгнул кот, а остальные четыре принялись яростно отталкивать друг друга, на подступах к его ногам.
Любят- заметил я. А то- гордо ответил Тим. На стол опустилась, слетев со шкафа огромная ворона. Она важно прошлась по столу, поглядывая на меня сверху вниз. Мура представил он её. Очень приятно- отозвался я, и ворона каркнув, углубилась в собирание крошек со стола. На улице подранком нашел объяснил Том, смутившись. Теперь вот, считает себя хозяйкой.
Мы выпили, а потом он начал разговор. Я понимаешь, раньше в полиции работал. Дослужился до следователя в убойном отделе. А потом- Тим вздохнул, и подпёр голову правой рукой. Понимаешь, я заметил, что начинаю превращаться в зверя, и ушел. Деньги у меня были, и я купил вот эту квартирку. Завёл котов. Шофером устроился.
А почему не женишься — спросил я. Вроде, молодой, квартира, машина, деньги есть. В чем проблема Да понимаешь- ответил Тим, и вздохнул. Привожу их домой. Как увидят моих красавцев, так сюсюкать начинают, а как уйдут, так даже потом на звонки не отвечают.
А если попробовать часть котов отдать знакомым — спросил я. Да пробовал- ответил он. Позвонил знакомым и договорился вот за него- и он показал на рыжего красавца. Даже до дверей его донёс. А вот ты хоть убей, ключ не сумел повернуть. Так и стоял несколько минут, а потом плюнул и выпустил его. Рыжий кот сидел рядом и смотрел на него влюблёнными глазами
А ты почему один — спросил меня Тим.
Да понимаешь, я ведь вечный приймак живу по съёмным квартирам, да и ненормальный я. Да ну — выдохнул Тим.
Я таким родился- продолжил я. Я ведь всю жизнь люблю только животных. Поэтому, тяжело мне играть в эти игры.
Ото ж- согласился Тим. Это как метка на всю жизнь. Когда человек далеко, то он ничего и не замечает, а как позволишь ему приблизиться, так ты становишься в его глазах ненормальным. У меня проблема, может поможешь — спросил он, и мы прошли в спальню. Там на кровати лежали два малюсеньких котёнка. Мне надо их устроить, потому что не могу за ними ухаживать, времени у меня нет- попросил он, и мы вернулись за стол.
Посидев и выпив, я вытащил телефон. Лерочка, есть проблема и надо решить- сказал я. После объяснения из трубки донеслись раскаты грома, которые постепенно затихали. Через пару минут Лера сообщила мне, что если бы не знала меня, как совершенно ненормального человека, то не помогла бы ни за что. А так уж, ладно. Привезёшь их завтра к двум часам, я уж что ни будь придумаю- сказала она и отключилась.
Тим вскочил и долго тряс мне руку. В его глазах светилась радость. Мы сидели ещё довольно долго, и очень прилично набрались. А впрочем, под хорошую закуску, это было не страшно. Когда я вернулся домой, то сел на кресло возле окна и задумался.
Сколько таких людей, которые озлобились и предпочитают, чтобы их считали грубыми, и неприятными, лишь бы оставили в покое, и не мешали помогать обездоленным пушистым и пернатым.
А ведь им, так же, как и Тиму, хочется найти сою половинку.
А впрочем, вскоре он нашёл. Но совсем не красавицу, какие раньше приходили к нему. Такая, маленькая мышка, по имени Марта. Видели бы вы сколько радости и любви светиться в его глазах, когда эта маленькая женщина объясняет ему, что он должен сделать. Был пару раз свидетелем.
Теперь я не стекаю тихонько по лестнице мимо их квартиры. Потому, что Марта считает своим долгом приглашать меня в гости. Ей кажется, что я благотворно влияю на Тима. Так что мы теперь все вместе за столом ворона Мура, пять котов на полу, Марта, Тим и я. Чего и вам всем желаю.
ОЛЕГ БОНДАРЕНКО

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *