Мы так жить плохо стали, потому что тараканов нет

 

Пропали куда-то. Говорят, уровень жизни подняли, мне кажется, врут. Раньше как было: если у соседа есть таракан, то и у тебя обязательно будет. Они хоть шельмецы независимые, могли сегодня у тебя пожить, а завтра уйти в другую квартиру, но тем самым скрепляли все узы. Коллективизм какой, дружба.
Женственность придавали. Любая бабнюра становилась милой девчушкой, испужамшись таракана, вышедшего на моцион, в руки супружника прыг любовь.
А ежели какой злодей начинал выводить из своей квартиры гордого зверя, оно все бежало расселяться по оставшимся, поднимая уровень социальной ответственности супротив нахала.
Или придешь в школьную столовую, а таракан уже там, сидит на твоей булке, смотрит и намекает: «Не переживай! Ты как дома, школьник собачий» и на душе легчает, ну тема для разговора потом есть.
У нас же как: когда всё идеально с товарищами даже поговорить не о чем, а так всегда было: у одного таракан в борще, а другому на лицо во сне свалился. А сейчас извели таракана вовсе, враги американские постарались, плохо стало, ни к черту живём.
Алла Корж

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *